Техника

стоп. что такое черная дыра?

это непонятно что, что засасывает все неизвестно куда. ok. предполагаю что это портал в другое измерение, т.к. из физики 7 класса помню, что энергия в никуда не девается и из ниоткуда не берется. назначение б.а.к. (коллайдера) в том чтобы создавать черные дыры путем разгона элементарных частиц. моя гипотеза: ученые пытаются создать стабильную черную дыру. ??PROFIT! ну как?
Да, я лично категорически против адронного коллайдера. При разгоне таком разгоне адронов и сталкновении образуется давление такой мощи чтоо может образоваться черная дыра. Если вы следили за новостями, то можете заметить как им не везет, а если что то не получается, то это не просто так от этого отводит =) Ну это со взгляда суеверного.

Что же такое черная дыра? Неясно, ученые не знают, а уж нам тут только и остается гипотезы строить. Ну то что энергия не может браться неоткуда я бы так не стал утверждать, если она не может взяться неоткуда, то откуда взялось то все что есть?

Мир большой и толстый, и неизведанный, и дальнейшее его изучение может изменить наше представление на 360 градусов =)

Интересная версия по поводу душ, но как я знаю, многие считают, что после жизни порой душе начинает новую жизнь опять на земле.

По поводу портала между вселенными тоже интересная версия, и все же хз.

По последним данным ученых, гигантские черные дыры есть в каждой галактике. Но тут не совсем ясно она берется изза зжатия газов или это просто важная составляющая галактики. Я думаю что составляющая.

Наверное они есть для того чтобы материю куда то перенаправлять, как какая то связь объектов. Немудрено что у вселенной есть границы, а за ней новые горизонты. И вообще может наша вселенная составляющая часть какого нибудь атома более высокого мира, :D такие бредовые версии
Feruz Sharipov
Лучший ответ
Feruz Sharipov Кстати добавлю, видели на ютюбе протестные ролик против адронного коллайдера? Если нет то посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=2nDuHYK4-_w
Valentina Makarova Ну давайте все на основе бредовых идей решать что делать, а что нет. Незнание и безосновательные предположения не есть доказательство. Может лучше оставить эти вопросы в руках профессионалов, а не дилетантов? Или на проект собрались работать несколько тысяч самоубийц?
Вот. . чтобы запустить с Земли на орбиту спутник - нуна ему скорость дать. Из той же школы, можно вспомнить, что такое "первая космическая". Это скорость, при которой тело будет летать над поверхностью Земли (если на минутку забыть про всякий воздух) и не падать. Чем массивнее тело - тем больше у него эта скорость. Также скорость зависит и от высоты орбиты.

Вот для чёрной дыры, если не ошибаюсь, горизонт событий это такая "высота" (расстояние до центра масс этого тела) , ниже которой его первая космическая скорость будет выше скорости света. То есть хрен от него что улетит.

Тело это плотное. Тело. И ни фига никакие каналы, измерения, миры и прочая лабудень.

Ессно, что такое тело своей собственной гравитацией охренительно себя сжимает. Получить такую плотность вещества в "маленьком" теле можно только на какое-то время, сильно сжав его извне. Потому что само по себе оно не сможет эту плотность удерживать и растянется обратно. И если получить вещество с такой плотностью - ничего оно в себя не засосёт. Оно и само себя-то не удержит.

>^.^<
Valentina Makarova
Altynbek Jaksylikov А откуда вы знаете телепорт это или просто массивный объект.
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. , векипедия
Ксения Мишина
حلاوة-شفتيك-تسمح حلاوة-شفتيك-تسمح ммм....эт даж временной портал. круто
Черная дыра - так называют тела сверхвысокой плотности. Как следствие, эти тела обладают гигантскими массами. Под действием гравитации все к себе притягивают, даже свет от них не отражается (фотоны притягиваются и не отражаются) . Поэтому их не видно. А определяют их существование по поведению рядом находящихся тел.
Ученые не пытаются создать стабильную черную дыру, иначе бы они не стали строить ускоритель, который не рассчитан на то, чтобы создавать черные дыры.
حلاوة-شفتيك-تسمح حلاوة-شفتيك-تسمح на доли секунд она все же образуется
дира эсть дира