Техника

Чёрная дыра это объект или место?

Интересно узнать, чёрная дыра это место с очень сильным притяжение или это объект?
Это математическая модель.
Татьяна Колесова
Лучший ответ
Объект.
"Притяжение" появляется, когда есть гравитационная масса. А гравитационная масса - свойство вещества. Собранного в "объект". Который, разумеется, всегда как-то локализуется в пространстве и занимает какое-то место.
Натиг Мирзоев
Вот тебе ответ о ЧД и о МОЕЙ МОДЕЛИ МИРОЗДАНИЯ

Черная дыра - отверстие в оболочке воздушного шарика, которую случайно проткнули иголкой. Потому из нее выходит газ и ТЯНЕТ все...

Шарик надувает ОГРОМЕННЫЙ ВЕЛИКАН.

Наша вселенная и остальные находятся на ПОВЕРХНОСТИ шарика...Поэтому можно перемещаться только по ней...

ГИПЕР -ПРЫЖОК - полет не по закруглению шара, а напрямую - по хорде...

И так далее...

ГИПОТЕЗУ пока НИКТО не опроверг
Объект очень высокой плотности
Точнее- это область во вселеной. Область сингурярности.
ЧД - это дефект в пространстве-времени.
Евгений Сердюк
как Вам удобней)))
Семён Титаев
Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он представляет собой сферу с радиусом https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра
Если объект, то место для утечки средств, на то, чтобы к ней долететь)
Это вымысел
Артём Кузьмин
Да как хотите так и называйте) никто ругать не будет, а если будут....
Артём Жилин
Артём Жилин То с колена в еб""ничек разок зарядите, и не будет ничего говорить
Учёные говорят, что обьект во Вселенной.
Это не только место с сильным притяжением, и объектом назвать нельзя, я называют сингулярностью