Техника
Чёрная дыра это объект или место?
Интересно узнать, чёрная дыра это место с очень сильным притяжение или это объект?
Это математическая модель.
Объект.
"Притяжение" появляется, когда есть гравитационная масса. А гравитационная масса - свойство вещества. Собранного в "объект". Который, разумеется, всегда как-то локализуется в пространстве и занимает какое-то место.
Вот тебе ответ о ЧД и о МОЕЙ МОДЕЛИ МИРОЗДАНИЯ
Черная дыра - отверстие в оболочке воздушного шарика, которую случайно проткнули иголкой. Потому из нее выходит газ и ТЯНЕТ все...
Шарик надувает ОГРОМЕННЫЙ ВЕЛИКАН.
Наша вселенная и остальные находятся на ПОВЕРХНОСТИ шарика...Поэтому можно перемещаться только по ней...
ГИПЕР -ПРЫЖОК - полет не по закруглению шара, а напрямую - по хорде...
И так далее...
ГИПОТЕЗУ пока НИКТО не опроверг
Шарик надувает ОГРОМЕННЫЙ ВЕЛИКАН.
И так далее...
ГИПОТЕЗУ пока НИКТО не опроверг
Объект очень высокой плотности
Точнее- это область во вселеной. Область сингурярности.
ЧД - это дефект в пространстве-времени.
как Вам удобней)))
Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он представляет собой сферу с радиусом https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра
Если объект, то место для утечки средств, на то, чтобы к ней долететь)
Это вымысел
Да как хотите так и называйте) никто ругать не будет, а если будут....
Артём Жилин
То с колена в еб""ничек разок зарядите, и не будет ничего говорить
Учёные говорят, что обьект во Вселенной.
Это не только место с сильным притяжением, и объектом назвать нельзя, я называют сингулярностью