Техника

Про Черную дыру

Я не однако слышал что "Черная дыра" может искажать время, и давайте перейдем к слове Черной
Черная дыра не черная она прозрачная просто ВОЗМОЖНО космос дает ему такой оттенок или что-то я перепутываю?
Перейдем по сути моего вопроса, я бы хотел узнать о людях побольше ну это типо опрос
Тема опроса: что будет если вы попадете в черную дыру
Да появятся умники которые будут говорит что просто засосет либо с помощью физики придут, но просто проявите уважение к меня и другим людям а то как дети тут будем дискуссии делать , так что нормально по-человечески пишем
Можно и бредовые ответы писать или нормальные, фактические, физические, астрономические какую можно
Но без никаких тупых высказаний, восклицаний, грубых слов и этики
Пишем жаргонно и гуманно а не как псих
С почтением автор
Посмотри фильм интерстеллар 2014 года. Очень интересный фильм на эту тему. Он даже был заминирован на оскар. Супер! Спасибо тебе за совет, обьязательно его посмотрю)
Фарид Канбеков
Лучший ответ
Ирина Чумак Уважаемый Марк, Обязательно посмотрю спасибо вам
"Черная дыра" называется так, потому что поглощает свет. Она вовсе не "прозрачная".
"Попасть в черную дыру" человек не может. Его разорвет еще до приближения к ее горизонту событий.
Сергей К-132
Ирина Чумак Аа понятно, простите что заблуждаюсь
Черная она потому, что из-за искривления пространства и глубочайшей гравитационной ямы свет не может покинуть ее пределы. Поэтому она и черная, с какой стороны ни посмотри.
Ядро — излучение всех ЭМ-диапазонов (сингулярность), массы не имеет, обладает тяготением (гравитацией), его окружение — еще не переработанная в излучение масса. Имеет ещё массу и тяготение.

Излучение может выплеснуться, порождая новые вселенные. Как равномерно (прежние 2 теории происхождения нашей Вселенной), так и новейшая неравномерная — сразу малыми ЧД, которые за счёт струй излучения образуют вокруг себя массу — звёзды, галактики и пр., оказываясь в их центрах — установлено их наличие там, в центрах.

Это, если кратко. Но тут целая предыстория открытий, а последнее весьма изящно. Много и следствий. Тема интереснейшая!
Черная потому что там не проходит свет.Вас там просто разорвет на атомы,микроны и спрессует
Юрий Рогов
Ирина Чумак Интересно, спасибо за ответ
Черная дыра это не дыра, в которую засасывает, а тело с огромной массой и плотностью. За счет своей огромной массы это тело имеет очень большую силу притяжения, настолько большую, что даже очень легкие фотоны света не могут отразиться от её поверхности и попасть к нам. Поэтому она и кажется черной, так как от неё попросту не исходит свет.
Что на счет человека, который туда попал. Допустим человек вертикально приближается к черной дыре. Сила тяжести на уровне его головы и ног настолько сильно отличается, что его тело попросту разорвет.
Ирина Чумак Хмм интересно
Это не чёрная дыра а планета или звезда с силой гравитации превышающей скорость света,она притягтвает фотоны поэтому эту планету не видно
Алена Садовник
Была у нас по молодости Катюха одна, между пацанами на районе знали ее как Черная дыра, так вот там почти все пацаны побывали переодически бывали случаи ЗППП, такие дела.
Ermek Balajanov
Ирина Чумак Спасибо за ответ
Слышала где-то, что если поставить камеру напротив черной дыры, и какой-то человек зайдет в нее, то на камере будет казаться, будто он рассыпался на мельчайшие частицы. А на самом деле он просто останется там, пока не умрет от голода. Выбраться из нее невозможно
Елена Плысюк Но это все болтовня. Как на самом деле - никто не знает
Ирина Чумак Низкий вам поклон за ответ
Спасибо за ваш вопрос. Важно помнить, что черные дыры - это чрезвычайно плотные и массивные объекты, которые образуются, когда звезда разрушается в конце своей жизни. Они настолько массивны и плотны, что их гравитационное притяжение достаточно сильно, чтобы искривить пространство и время. Это означает, что если вы окажетесь слишком близко к черной дыре, вас затянет внутрь и вы не сможете выбраться.

По мере приближения к горизонту событий черной дыры гравитационные силы становятся все сильнее и сильнее, заставляя время замедляться относительно наблюдателя, находящегося за пределами черной дыры. Это означает, что если вы попадете в черную дыру, то время для вас будет идти гораздо медленнее, чем для человека, находящегося вне черной дыры.

Как только вы пересечете горизонт событий, вы не сможете общаться с внешним миром, потому что гравитационное притяжение черной дыры будет слишком сильным для того, чтобы какие-либо сигналы могли уйти. С точки зрения внешнего наблюдателя будет казаться, что вы застыли во времени у горизонта событий.

Важно отметить, что черные дыры чрезвычайно опасны, и не рекомендуется подходить к ним слишком близко. Это одни из самых загадочных и увлекательных объектов во Вселенной, и с каждым днем мы все больше узнаем о них.
Ирина Чумак Вам спасибо Яка за ценную информацию
Ирина Чумак *Яка Кашкин