Техника

Подскажите, что делать?

В квартире вода бьет током. Причем не постоянно, а только где-то с 18 часов и примерно до 8утра, бьет только когда включаешь воду в ванной или на кухне. Дом у нас 5-ти этажный, бьет только по нашему стояку, причем во всех квартирах. Вызвали комунальщиков, мастер дала нам свой мобильный номер, что бы звонили когда начинается эта дребедень, но вечером они не пришли после звонка ( звонили мы около половины восьмого) , а утром после звонка им, они пришли через 40 минут, когда током бить перестало. Что делать, уже просто страшно включать воду, не говоря уже о стиральной машине. Ведь на сколько я знаю, что такая ситуация с током не благоприятно складывается не только на трубах, но и на рабочих частях стиралки.
это какой-то придурок ноль на батарею присоединил чтобы счётчик не мотал, теребите ваш жек и причём каждый день так как это может очень плохо закончиться
ТТ
Татьяна Тебекова
84 426
Лучший ответ
Пусть электрики жэу проверят все квартиры по вашему стояку. Честным людям нечего скрывать, а кто будет препятствовать осмотру попадёт под подозрение и злектрики найдут способ как вывести вора на чистую воду.
Да точно возможно кто то заземлялся об батарею или в доме нет земли. Вообще по технике безопасности надо заземлять ванну и стиральную машинку тогда нечего с машинкой не случится и ещё на всякий случай можно поставить УЗО
Скорее всего сгнил заземляющий провод идущий на ванну, обычно ванны в квартирах всегда заземляются, в старых домах это делали стальной проволокой.
А то что болтают что кто-то счетчик скручивает, то это маловероятно, энергетическая компания наверняка
все счетчики проверила на правильность подключения, таким способом останавливаются только те счетчики у которых токовая катушка через ноль подключена, обычно ее подключают через фазу.
какой-то ушлый сосед заземлился на батарею.
заземление в доме проверить
Марина Поссен
Марина Поссен
2 062
воровстово электроэнергии
глупый электрик счётчик сматывает
не поленись напиши заявление найди этого безграмотного негодяя пока не поздно а то плачевно всё может закончится и безноказано
это кто то из жильцов по вашему стояку счетчик электроэнергии в обратную сторону мотает. есть такой способ. с ними и надо разбираться
Више которого етежа не бет током нужно и искать соседа-доброжелателя