Техника

Проигрыватель Аккорд 201не крутит пластинки. Подскажите что делать?

Сними сам диск и посмотри - чего там не крутится. В смысле механники он прост как валенок !
Айман Кумарбек
Лучший ответ
Сними диск и посмотри, работает ли двигатель, не высохли ли ролики...
Олег Шевырев
Ремонтировать, что же еще.
Cingiz Xurshudov
Для начала помыть спиртом и смазать. А лучше всего просто выкинуть, проигрыватель очень низкого класса.
Включаем в режим воспроизведения диска. Предохранитtль цел? Шорох в колонке есть? Лампочка горит? Хорошо.
В этом режиме снимаем железный диск. Смотрим, вращается ли мотор,
хорошо, если да. Очищаем тщательно резиновый ролик (диаметром около около 4 см) , бронзовый вал мотора, кромку самого диска, к которой касался ролик спиртом и т. п. . При неоходимости смазываем ось этого ролика (если он туго крутится) , ось мотора и ось самого железного диска каплей машинного масла.
(Нет там пассиков в этом "Аккорде")
Если звук есть, а мотор сам не вращается, то 99%- издох мотор.
Аниюшка ******
Если движок гудит - значит, пассик слетел. Или высох и рассыпался.
Разбери и посмотри!
О! Океанова
Проверь прижимный ролик под вертушкой, там простой механизм, разберешься, только не спеша... если постараешься, будет работать, и блестеть как новый!... У меня такой же агрегат, "АККОРД" рижского завода (1973).он хотя и 3, класс но корпус, и сам внешний вид и дизайн скажем, на порядорк лучше, и понтовей, чем на пример, у "Россия 321 стерео" с "нетесаным серым деревом"))), небольшой, но симпатичный, деревянно-кофейного цвета, как мебель... У меня каких только вертушек нет, разные, и радиола 50-х, и патефон, и "Мелодия 103" первого класса, и тд, целый склад... Но этот, самый скромный - самый любимый... семейная реликвия... Его моей маме родители купили на 16-ти летие, Мама слушала Битлов и Песняров, а я когда родился, сказки в детстве на нем слушал!... Кстати, и звук у него хоть и моно, но хороший...