Технологии stealth-группы включают следующие компоненты:
1. Технологии малой радиолокационной заметности МРЗ пассивного типа. Используют радиопоглощающие покрытия на согласованных проводящих поверхностных структурах, встроенных в поверхность изделий. Применяются в планерах ЛА - средств разведки и доставки спецоружия, корпусных изделиях средств доставки (фюзеляжи ракет и бомб) , в конструировании мобильных морских средств (корабли охранения, аппараты на воздушной подушке) .
2. Технологии автоматизированного активного радиоэлектронного противодействия, проводимого без отвлечения операционного ресурса оператора средства доставки. Основное назначение технологий - затруднение противнику идентификации и целеуказания в условиях, когда пассивные технологии МРЗ зффективно не работают (напр. , в поле обнаружения многочастотных мобильных радиолокационных дозоров, имеющих антенную систему типа синтетической ФАР с каналом синтеза апертуры) . Такие технологии применяются, напр. , для снижения составляющих ЭПР, обусловленных присутствием на борту собственных антенных систем (закрывать которые поглощающими структурами нежелательно) , для создания ложных радиолокационных образов-имитаторов цели, образуемой бортом.
3. Технологии малой акустической заметности в подводном кораблестроении используют в части снижения акустических отражающих свойств те же принципы, что и классический stealth. Однако, их применение может затрудняться более высокой доступностью информационного поля (по причине интерференции акустических сигналов от дна, поверхности моря и неоднородностей водной среды, в т. ч. термоклина) . Кроме того, акустические сигналы как простой, так и шумовой структуры, предназначенные для построения эхо-портрета подводного объема, гораздо легче синтезировать и локализовать технически, чем РЛ-сигналы со сложной модуляцией.
Техника
В какой еще технике применены технологии "стелс"??
Морская Тень (IX-529) - экспериментальное судно, построенное для Флота Соединенных Штатов.
Морская Тень была построена в 1985 и использовалась только по секретному назначению, пока в 1993 году её не выставили на всеобщее обозрение
http://byaki.net/eto_interesno/20077-korabl-po-texnologii-stels.html
Корвет класса Visby – шведский вариант корабля невидимки, принят на вооружение в 2000 году. Построенно 5 кораблей этого класса, стоимость 184 млн. долларов
http://engizmo.ru/?p=152
http://www.3dnews.ru/tags/Р’РњРЎ

Когдамужья ии ждены приходят домой позже обычного- все они применяют эту технологию. Шмыг шмыг и тихонечко как бы спят.
В любой технике, к которой прикоснулась рука прапорщика :)
танк белорусский 2т
муж однодневка. . или жена бабочка ))
В Советском Союзе воровали с военных заводов краску для самолетов и красили ей автомобили. После этого их ментовские радары не секли.
Кораблестроение Франция.
Вова Бушмакин
Почему именно Франция? Мы тоже строим стелс-эсминцы.