Техника

А Вы радиохулиганили в эфире? Это только старожилы помнят наверное.

Было такое.
1) как и многие загонял музыку от усилителя Одиссей-001-100Вт\8 Ом в радиосеть и всю ночь жители микрорайона "наслаждались" современными тогда роком, металлом и попсой, а то и просто общались с ребятами
2) Собрал телемешалку - генератор ВЧ частот из журнала РАДИО на транзисторе КТ 606 - дальность действия метров 400. Сбивала настройки в этом радиусе всех (а их и было только два) телеканалов в этом радиусе. В окнах окресных домов играла цветомузыка от снега на экране, а возмущенные жители материли телевещание на чем свет.
A)
Ali4Ka )))
Лучший ответ
Айнура Сагандыкова это было будет и щас есть
было дело на укв с такими же общался, год 1985-87
Артур Гарданов
"Прости меня, Боже, ибо грешен я есмь"
:-)
Диапазон: СВ;
Позывной: "Сачок";
Аппарат: трёхточка с анодно-сеточной модуляцией на 6П3С на выходе лампового усилителя от кинопередвижки (название сейчас не вспомню) ;
Репертуар: зарубежное диско и рок (всё, что удавалось найти из того, что по официальным СМИ гонять очень не рекомендовалось) ;
Годы работы: 1979 - 1984 с перерывами (ну, я так думаю, срок давности уже прошёл, каяться можно) .
Многие серьезные радиолюбители с этого начинали. . и я тоже. В FM-диапазоне вещал.
как то в школе спаял передатчик и пустил через него музыку с магнитофона- в соседней комнате родители испугались- из телевизора музыка пошла
Галина Ныркова
Я в детстве слышала по радио, как "хулиганил" мой двоюродный брат .
Смотри приговоры судов.
Айнура Сагандыкова это трудно даказуемо стук в дверь передатчик в окно
Спешу вас разочаровать - нет, радио - это серьезно, а хулиганов на СВ отлавливали пачками и конфисковывали всю радиоаппаратуру.
Ирина К Интересно!!!!А в чем же заключается ЭТА серьезность,тем более я хулиганил в 70х,в годы всеобщего пьянства,и холодной войны!!!!
Ну былоначинал 6П3- шарманка, в одном лице изадающий и усилитель мощьности идошел до киловатнника на ГК71 Т образка контурс прмежутком для раскачи на ГУ50, работали после 12 ночи прохождение лучьше и заканчивали ок 4х утра. Знаю точно нас прслушивали и если начинался мат и ли политика на следующий день менты погром изъятие всей аппаратуры и штраф через суд .поэтому со временем остался костяк спокойных и жадных до связи Затем постепенно все утихло. Недавно в сарае натолкнулся на лампы аж заныло, роботоли от140 до 160м, лучьше на 140 там не было шарманщикови не мешали работать Вся европа и до урала, почемуто тяжело шла сибирь если Тюмень это удача. всем 5.7.5
У меня сосед позывной " Гроза" его напарник "Молния".
Картина маслом Коля -Гроза в эфире вызывает Молнию.
-Гроза вызывает Молнию
-Гроза вызавает Молнию
На протяжении N-го времени. А я ТВ включил, изоброжение идёт а звук
-Гроза вызывает Молнию
-Гроза вызавает Молнию
И антенну крутил и настройки потом сышу голос знакомый.
В общем Молния к нему лично пришла и ударила..
Анна Рау
Я когда служил.. . А служил связистом, то забивал радио эфир местных каналов радио на FM.
Сергей Бобков ! Вот, действительно, хулиган.
Сергей Бобков ! Минус тебе, хулиган!