Техника

А если-бы небыло войн, дележа ресурсов - все работали-бы вместе - чего человечество достигло бы со времён фараонов?

летали-бы на курорты сатурна?
если б да кобы мы б тогда со скуки померли
Нелли Гуляева
Лучший ответ
Рустам Шаймухаметов А по твоему если-бы я знамался созданием скажем аппарата, способного мне быть не уязвимым - и потом скучно было-бы его опробывать на глубинах океана, или ещё где? Нет блин! Лучше бухать и мобилы отбирать у лохов? - не так скучно зато? это в сознании людей должно быть!
слишком мало знаний было. теперь накоплена критическая масса. все пойдет быстрее
К сожалению, истиной является то, что войны - двигатель прогресса.
Сергей Иванов
На сатурне нет курортов. полугазообразная планета из метана и чего то ещё...прикинь как воняет) Если бы все работали вместе без войн. все ресурсы бы кончились уже давно.
Рустам Шаймухаметов У сатурна самое большое число спутников, один из которых - "Европа" уже сейчас рассматривается как небесное тело - которое при большом содержании воды возможно для проживания. Под водой колонии к примеру. Но разговор не о том. А о том, что там нет курортов - я вот извиняюсь - совсем забыл что-то...
почитайте "Туманность Андромеды" Ивана Ефремова на википеди кажись есть ссылка
Если бы да кабы то не былоб войны и дележа.... Я хочу сказать в простом стиле понятном каждому: не знаю сколько у тебя братьев или сестёр, а может и того хуже ты один. Но будем считать что не один, так вот - ВСЕ беды ( (ссоры, грызня друг друга, зависть, желание прибрать ВСЁ к своим рукам любой ценойдаже убийством своего родного человека )) изначально появились именно в СЕМЬЕ, а значит так было есть и будет всегда и не бери дурного в голову лучше береги мир и спокий в своей семье. Вот тогда и не будет войны не надо будет что-то делить . Тогда мы чего-то достигнем - может быть когдато.
А отчего были войны, ты не задавался вопросом?
Первопричина - на поверхности лежит.

== Религия – вовсе не корень всех зол, потому что ничто не может быть корнем всех зол. Но меня растрогала размещённая четвёртым каналом в национальных газетах реклама передачи. Поверх силуэта башен-близнецов на Манхэттене – надпись: «Представьте мир без религии» . Какой здесь намёк?
Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора» , раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство» , североирландского «конфликта» , «убийств чести» , нет облачённых в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте всё до нитки в угоду Господу») .
==
Рустам Шаймухаметов Религии были созданы для удержания людей хот в каких-то рамках и порядках. А кто не воспринял одну принимали на веру другую религию. А муссульмане сейчас переживают нашу воинственную эпоху крестоносцев.
Рустам Шаймухаметов Да т приближаясь данной теме - войны за ресурсы( топливо, вода, еда) - и затем уже религия приплюсовывается - причины типа... А если дать голодному муссульманену надел земли, и лопату - да нафиг ему для прокормления семьи идти на смерть? как и всем другим! ему пофиг было-бы какая религия - он и буддисту сможет для дела подать ключ на 15" - ведь они делают одно дело...