Техника

Вопрос инженерам-электрикам!!!

Есть объект, который за год потребил 100 000 кВт*ч электроэнергии. Нужно расчитать, сколько этот объект потребляет электроэнергии единовременно. То есть понять, сколько ему нужно выделенной мощности (в кВт или кВА). По какой формуле это сделать?
Коэфф. спроса и расчет:
СП31-110-2003 п. 6.13-6.32 (нагрузки общественных зданий)
РД 34.20.185-94 (с изм. и доп. ) табл. 2.2.1(удельные расчетные электрические нагрузки общественных зданий)
Диана Редкина
Лучший ответ
от 11 квт/ч при круглосуточном потреблении до 34 кВт/ч при работе 8 часов в сутки.
Этой цифры недостаточно.
Ведь неизвестно как это потребление
менялось в течении года.
Эту энергию мог потребить 100 мегаваттный объект за один час, например, а затем простаивать весь год...
Мовсум Манафов
Согласен с Виктором. Добавлю, что существуют электронные счетчики с выводом на комп, регистрирующие множество полезных данных ежечасно
От 8760 кВт при условии его равномерной и непрерывной работы в течении года (100000/365/24) до бесконечности при работе в прерывистом или импульсном режиме (возможно, что эту энергию он потребил за доли секунды)
Роман Сорокин 100 000/365/24 у меня 11,5 получилось почему-то =))
спросите на форуме electrik.org/forum там вам точно помогут))
Никаких программ, никаких формул!!!! Когда оформляется договор с ПЭС или РЭС Вы расчитываете в кВт/часах свою нагрузку и режим работы предприятия даете-везде по разному, у нас в районе-день, ночь, круглосуточно. Что для детдома, что для санатория-24часа в сутки, т. е. круглосуточно. И по часам расчитываете работу оборудования и приборов, т. е. сколько они часов в сутки работают. Все. А для расчета мощности текущего периода-нагрузочные клещи и меряйте.
Игорь Петров
Нужно расчитать сколько будет часов в год. 365 дней умножаем на 8 часов (если все потребители работают только в рабочее время) получается 2920 часов. Затем 100 000 кВч делим на 2920 часов получаем 34 кВт вот единовременная потребляемость объекта.