Техника
кто слышал или уже пользовался присадкой которую заливают вместе с моторным маслом? даже можно вообще масло не заливать
вот на днях буду заливать такую присадку, буду информировать о самочувствии автомобиля.
У нас напротив магазина запчастей стоит на эстакаде 2110 без поддона и работает. Фишка в том, что при работе мотора без нагрузки все и на сухую нормально, а чуть нагрузишь-так сразу пипец вкладышам и т. п. Производители этого дерьма никогда не тестировали свою продукцию на совместимость с разными маслами (основы 3 основных типа, а присадки разные) может оно вообще в картере или масляных каналах осядет. Если пользуешься хорошим маслом и вовремя его меняешь, то никаких добавок не надо.
Я пользовался и очень рекомендую. Только без масла не получится: имеенно в нём все необходимые присадки и содержатся.
Я слышал про такие присадки.. . аспект модификатор например, только совсем масло не заливать не получиться потому как кроме смазки двигателя оно еще и отвечает за снятие избыточной температуры с деталей двигателя и если не будет масла это это может привести к перегреву и выходу из строя двигателя ...
Иван Иванов а после пяти тысяч? день моториста? Похоже на сказку, согласен с Сержем кто жтогда охладит коленвал и поршневую группу? 300- 400Мг модификатора, которые так и останутся на дне картера если без масла. Присадки как я понимаю содержат вешества призванные восстанавливать изношенные в процессе работы трущиеся части двигателя .И именно масло доставит их в нужное место двигателя и отберет излишек тепла. Не знаю что именно содержат присадки, но при заливке обратил внимание на цвет, пользуюсь ими 3 год, грешен не запомнил названия- нояж всетаки русский, красно- бурый и думаю они содержат в себе много меди, но повидимому не просто меди а с какими то дополнениями? и впроцессе работы за счет трения востанавливают микро трещины, царапины итп. все эти опыты проводил на своем рабочем ишачкеИЖ 2715. после первой доливки через 700 километров обратил внимание при рабочей температуре двигателя стало выше давление масла на 0,3-05Кг и на этом с давлением никаких изменений не было, а вот двигатель отзвался проверили индикатором компрессиюПоднялась на 0,9Кг и заметно увеличиласьтяговитость и приемистость двигателя. При последующих доливках мало что менялось, но ив худшую сторону нет изменеий заметных. А при той ннагрузке, в фургончике постоянно кислород, пропан и еще килорамм100 инструмента + пробег 15-20тыс за сезон, изменения были б явными.
Мой приятель заливал это дело в свою почтенную шестёрку. Говорит, что ехать стала лучше - приёмистость и расход заняли почти заводские параметры. С маслом, естественно. Без масла двигатель работать будет очень недолго.
На самом деле масло заливать действительно не надо. Полбутылочки аспект-модификатора на пять тысяч км вполне достаточно.
Ремонт моторов. Профессионально, недорого. т. 322-23-32