Нельзя! В бензин только специальную присадку с точным соблюдением пропорций.
А цепь смазывать хоть отработкой.
Техника
Можно для бензопилы использовать автомобильное моторное масло вместо специального?
Наталья Полякова
Спасибо, за ответ, прям таки поражен Вашими познаниями! Мне как-то даже стыдно за себя стало)))
Меиртай Семейбаев
Пользуйтесь на здоровье!
Владислав Звягинцев
ДА ПОЗНАНИЯ МАГАЗИННЫЕ И ПО ИНСТРУКЦИИ)))))))))))
Владимир ***
Раньше для бензопил Урал и Дружба только машинное масло и использовали и бензин 76или 80.Принцеп работы бензопилы не изменился. Изменилось топливо более высоко октановое вот и всё.
Если для смазки цепи, то можно практически любое масло использовать, а для добавления в бензин, то желательно только рекомендуемое.
Удачи
На смазку цепи М8 самое то!!! А для бензина... увы, только специальное, если не хочешь поршневую в скором времени заменить!
Моторное можно для смазки цепной шины использовать, а в бензин надо 2-х тактное специальное.
Грибы тоже можно все есть. . но некоторые только раз в жизни. . Причем последний.
Разбавляйте хоть с каким маслом! Сам на мопеде 2 года отъездил разбавлял чем придётся, никаких проблем с поршневой не было. Оригинальное масло советуют производители, что бы вы больше платили им, по факту разницы между оригинальным штилёвским красным и автомобильным полусинтетикой 30w-40 - никакой!
Ни в коем случае! Если Вам не жалко Вашей бензопилы, а точнее денег, которые Вы потратили на ее покупку. Сегодня продается множество видов готового цепного масла для цепи бензопилы и 2-х тактное масло для разбавки бензина, автомобильное же масло отличается своим составом и предназначением, если будете ним разводить бензин, то в скором времени только испортите и закоптите бензопилу.
Здесь http://sadovij-instrument.ru/category/benzopily Вы сможете найти еще больше полезной информации о бензопилах, о том, которое именно масло необходимо заливать, как правильно разводить его с бензином.
Лить что угодно можно, но в двухтактники как правило не подмешивают присадок, которые при горении шлак выделяют, т.к. в четырехтактных масло гореть не должно (если мотор не ушатан). Я минералку лил все детство в мотоциклы и мопеды, но сейчас ее хрен отыщешь, но тоже есть для разведения бенза в пилу и триммер. Минералка вообще основа всех масел без присадок, думаю лучше ничего не найти
раньше разводили бензин обычным моторным маслом и все работало. прикололи специальной присадкой. молчите если не знаете.
Alexsandru Leahu
в китайскую лью моторное масло 10w30 несколько лет, полёт нормальный
В армии в тырчик за неимением двухтактного лили весь спектр масел со склада. Молотил сутками. Так что.. Видимо все зависит от степени ушатанности поршневой и заложенных зазоров. Всякие хускварны клинят без своего одноимённого масла.
Добавлю что моторное масло автомобильное для смешивания с бензином в бензопилу даже получше будет чем масло 2Т специальное. Лучше лукойл. проверено временем
в мотоциклы лили МГ-10 камазовское и ни разу не слышал что бы поршни и кольца сыпались. В кроссовые ЧЗ лили авиационное МС-20. Все работало прекрасно. А сейчас это масло только для 2х тактов то только для 4х. Это все называется маркетинг. Вывод лейте автомобильное и не парьтесь.