Техника

Что тяжелее 1 тонна хлопка или 1 тонна железа ?

Оля Форт
Ничего не тяжелее.... одинаково. Тонна - она и в Африке тонна. Ещё б спросили "Сколько весит килограмм гвоздей? "
::):):):)
Вл
Владимир
Лучший ответ
Тонна хлопка - она тупо больше!
Килограмм мозгов!!!
#лаврик$$$ Ц+Ой
2 тонны тяжалее
Виктор Чарушин
Одинаково, а Вы сомневаетесь.
если тонна в условии - это масса, а взвешивание производить в атмосфере, то, согласно закону архимеда, на тело большего объема действует большая выталкивающая сила, которая направлена против веса. при этом хлопок массой 1 тонна в атмосфере легче железа массой 1 тонну. в ваккууме их вес одинаков.
Улан Ещимов "...весит.." - т.е. речь идет о ВЕСЕ а не о массе. Вес, согласно определения, есть сила воздействующая на рычаг весов. Так что оба материала будут отклонять стрелку прибора одинаково. А вот в невесомости (не в вакууме! - на Земле есть вакуум, но силу тяжести никто не отменял) хлопок будет массивнее - добавится тот вес, который принимал участие в компенсации Архимедовой силы на Земле.
Ольга Чуракова вопрос о весе в условии не стоял.
Единственные правильно ответившие - это s_13, комбат и Destino. Масса 1 кг того и другого по определению будет одинаковой, а вот вес будет одинаковым только в абсолютном вакууме, поскольку вес есть результирующая сила, которая в любой среде будет зависеть от силы архимеда, которая в свою очередь зависит от объёма тела . Всегда, кстати, радует быдло, которое радостно кричит "одинаково! ", не понимая разницы между весом и массой.
Улан Ещимов читай внимательно "...что ТЯЖЕЛЕЕ..". Тяжесть имеет отношение к относительным системам тел. Масса же - мера инерции, безотносительна.
Вопрос поставлен о взвешенных на весах массах в условиях ТЯЖЕСТИ. Т.е. о ВЕСЕ в 1 т.. а не в килоньютонах...!
Если при нормальном атмосферном давлении на одну чашу весов положить 1 тонну хлопка,
а на вторую 1 тонну железа, то будет равновесие.
Но если атмосферное давление увеличится, то перевесит железо.
И если атмосферное давление уменьшиться, то перевесит хлопок.
Елена Балаганская Да, аесли еще пойдет дождик, то железо останется в ж..е!
По весу одинаково, а вот давление железа будет больше.
Блондинка - баянист DETECTED =)

Физически они по весу равны.
Даже информационно "весят" одинаково

Открываем блокнот, пишем :"1 тонна хлопка", сохраняем в файл "эксперимент №раз"
Открываем блокнот, пишем :"1 тонна железа", сохраняем в файл "эксперимент №два"

Оба файла весят 14 байт.
Andrey Pustovoytov
ровно. но по объему хлопок больше
Konstantin Kiselev
тонна она и в Африке тонна, без разницы хлопок или железо. Вес все равно равен 1000кг.
Улан Ещимов А вы не правы: чем ближе к эватору, тем больше радиус Земли. Ускорение свободного падения (G) увеличивается при удалении от полюсов. Если вы в Африке используете весы привезенные скажем из России (т.е. отградуированные в северных широтах), то они покажут больше 1 тонны. А если весы поверены в местной метрологичесой лаборатории - то ровно 1т.
По этой же причине (более высокое G) космические пусковые площадки выгоднее строить южнее. Вспомните Sea Launch (плавучий аэрокосмический комплекс "Морской старт")... Его специально к экватору перемещают...
по весу м1=м2, маса так же для воздуха р=mg p1=p2, в воде или другом веществе хлопок біл бі легче
на то она и тонна, что хлопок, что железо, что гвозди, одинаково)))
первокласник даже скажет что тонна железа тяжелее и буит прав
Виктория Грушковская сорри, не туда тыкнул. ты прав.
1 т = 1 т
а вот по объему хлопок будет занимать больше места
Катя .
равно
Мария
Загадка стара как мир. Все равно
одинаково весят
Вопрос для 1-го класса. У нас над такими дети даже не задумываются, а сразу отвечают.
2 тонны железа хахаха