Техника

Что произойдет,если вольтметр включить в разрыв сети как амперметр?

Айгерим .......
Покажет напряжение источника питания (НРЦ - напряжение разомкнутой цепи).
Олеся Адеева
Лучший ответ
он покажет напряжение на самом себе. И все
В школьной физике будет тот же разрыв цепи, т. к. вольтметр обладает большим сопротивлением.
Покажет ли он что нибудь - это ещё вопрос, смотреть схему надо. Если там просто нагрузка (резистор) , последовательно подключённая к сети - то, скорей всего вольтметр просто сгорит, т. к. большое сопротивление вольтметру делают именно для ограничения прохождения через него больших токов
ребят. . вы чего? ктонибудь электротехнику знает на минимальном уровне? вольтметр включают строго парралельно сети, включая его последовательно - получаем короткое замыкание. . а вот сгорит он ил нет, будет зависить от самого прибора. .

если не секрет это почему вольтметр включенный последовательно в электрич цепь покажет напряжение источника? включив его послед в цепь мы получим КЗ, соответственно спалим прибор и часть установки, если токи КЗ будут достаточно высоки. . а прибор если что и покажет, так это ноль, так как два провода по сути будут подключены к точке, обладающей одним и тем же потенциалом, соответственно разность этих потенциалов будет равна нулю. . или я чего то не знаю?
Бобир Каршиев
Да нечего не будет при условии если ток в цепи не привысит допустимый для данного прибора а покажет он ток только по шкале с вольтами ты его не определиш
Коля Андреев
можно спалить. хотя врядли. ну и показания отличаются
Покажет остаток напряжения от падения на нагрузке цепи. В зависимости от сопротивления нагрузки и внутреннего сопротивления прибора напряжение пропорционально распределится по их частям сопротивлений. Короче говоря получится схема последовательного соединения сопротивлений.