Техника

можно ли сдать машинку для бритья обратно в магазин если прошла неделя?

вижу умненькие здесь все!! законы вставляют с инета! ---а что если бритва это тот товар, который относится к особой группы списка, которые относятся к товарам личной гигиены И ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ 14 ДНЕЙ!! ! " уважаемые! бритва не может не подойти по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру !!!впредь покупайте товар внимательно ведь в магазинах есть витринные образцы где можно подержать товар, включить, а в некоторых, даже опробовать! !
In-GaMe WeReSeT-ko поменять (не вернуть деньги! ) бритву можно но для этого нужно не мало потратить нервов придя в магазин обращайтесь непосредственно к директору если менеджер по качеству вам откажет! можете написать претензию на имя директора. поднять крик в магазине (иногда помогает..) и еще -если пользовались бритвой то здесь вам ни кто уже не поможет.. .
Александр Геннадьевич
Лучший ответ
А по какой причине?
Жаннетт Вай
20.1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также товарный либо кассовый чек или иные документы, выданные потребителю вместе с проданным товаром.
Анна Клинкова
По конституции РФ потребитель может вернуть товар в течении 2х недель, если сам не испортил товар.
Davranbek Usmanov
ДА! токо посл 2 нед незя!