Техника
Почему не работает фотоаппарат-цифровик Кодак? Объектив выезжает, фотоаппарат включается, а фон черный...
Вероятно фотоаппарат все-таки работает, но при этом не выводится информация на дисплей. Придется при сьемке смотреть в окошко видоискателя. Потом подключите аппарат к компу и посмотрите, что получилось. А разбирать аппарат для поисков неисправности ( плохой контакт в схеме) не имея навыков не рекомендуется. Отдайте в ремонт (1300 руб за работу, плюс запчасти) или снимайте через видоискатель.
Ну обычно с уверенностью можно говорить только - почему он РАБОТАЕТ (и тут можно объяснять в деталях и долго...) , а вот почему НЕ РАБОТАЕТ - могут быть тысячи причин. Как ещё классик писал, все работающие схемы работают одинаково, а все неработающие не работают по-разному.
По перечисленным симптомам похоже на то, что сдохла либо матрица (её выходное устройство) , либо схема обработки сигнала с матрицы, либо экран. Экран можно проверить сразу. По фигу что он чёрный - сделайте несколько снимков как ни в чём не бывало и суньте карточку в компьютер. Если в компьютере эти файлы нормально просматриваются - значит, сдох только экран (вполне может быть, что это можно понять по тому, высвечивается на нём меню или нет, то есть даже без карточки) .
Если сдохла матрица или схема обработки сигнала - то это кранты. Проверить это можно только в условиях специализированной мастерской, а ремонт фактически эквивалентен покупке нового фотоаппарата. Матрица не заменяется принципиально, а поменять схему обработки - чрезвычайно сложно.
Не открылась диафрагма (защитная шторка.