Техника

как увеличить мощность блока питания компьютера??

блок питания на 350 ватт надо сделать 800 ватт. Я понимаю что по сути надо увеличить силу тока...может кто объяснит как это сделать? и если можно в подробностях!
Овчинка выделки не стоит: потребуются более мощные транзисторы, более мощный импульсный трансформатор и т. д. Короче, купив новый блок, уложишься в стоимость деталей, необходимых для самостоятельной сборки.
Сиевуш Курбон
Лучший ответ
ну надо заменить первичный каскад с силовыми транзисторами и трансформатором, добавить модуль PFC, заменить выходной каскад.
не понятно?
тогда нужно тупо купить новый БП на 800 ватт.
Надо купить новый блок питания.
Иногда, правда, ставят второй блок питания в дополнение к первому и часть устройств запитывают от него. Только приходится исхитряться, чтобы этот второй БП был включен - у старых БП (АТ) это решалось просто подачей питания на вход БП, у АТХ во втором БП приходится закорачивать проволочкой два гнезда на колодке, предназначенной для подключения материнки (какие - точно не помню, вроде черный провод с соседним красным, но - уточни, а то спалишь).
Kseniya Ageenko
не увеличишь
и не заморачивайся
купи то что нужно
это тебе в подробностях!
Илюха Wjatchanin
купить новый.
При другом варианте блок питания сгорит
блок питания сгорит, а для того чтобы увеличить то что у тебя сейчас, нужно перепаято практически все транзисторики, диодики, конденсаторики, короче говоря 99%% всех элементов внутри блока питания.
Разогнать блок питания с 350 до 800 ватт так же сложно, как разогнать монитор с 14 до 20 дюймов. Проще новый блок питания на торрентах скачать.
Елена Клюева
подай вместо 220 в 380, как раз будет. Шутка. Только новый БП.
Роман ***
с заменой трансформатора на больший по объёму в два раза,
1. вместо ERL-35 V:9900 например mm3 ETD-44 V:17800 mm3
www.tdk-electronics.tdk.com/inf/80/db/fer/etd_44_22_15.pdf
новый сердечник намотать по образу и подобию старого, рассчитать по старому образцу на программе excellentIT
Что менять можно посмотреть здесь >>> Crown CM-PS850
https://wasp.kz/articles.php?article_id=758&rowstart=0
2. входные банки до 1500uF
3. ключи с 12А MJE13009 до 30А STW3040
/resource/en/datasheet/cd00179460.pdf
4. выходной дроссель с T106-26 до T150-52
https://micrometalsarnoldpowdercores.com/pdf/T150-52-DataSheet.pdf
5. выходные диоды шоттки две по 30 ампер 100 вольт на +12 волт
6. Входной мост на 10A 1000V с радиатором
7. термистор NTC 10 ампер 2.5 ома.
там ещё кое что по мелочи
вот здесь AKA KASYAN 90% деталей меняет, ютуб, с 300 ватного
https://www.youtube.com/watch?v=5DeGR7teqDc