Имеется немного переделанный блок питания: "IN WIN Rebel RB-S600AQ3-0", так же нагрузка, которая требует 15 вольт и от 5 до 40 ампер. Пробывал подключать эту нагрузку к двенадцати вольтовой линии (предварительно увеличив напряжение подстроечным резистором на 12,5 вольт) и где-то на токе 17-19 ампер блок питания уходит в защиту по току (естественно).
Мои предположения: Не вывозит трансформатор, нужно перемотать. Не спрашивайте зачем я установил предохранитель, нужен. Вопрос в следующем: Как поднять мощность (увеличить максимальный ток)?


Мне подсказывает специалист, что токовая защита сделана на гламурном розовом резисторе, который рядом с входными конденсаторами. Чем меньше его сопротивление - тем больше уровень тока, при котором срабатывает защита.
Если выходные напряжения отслеживаются супервизором, то супервизор придётся выбросить, сигнал включения давать напрямую на оптопару.
Проверить, действительно ли выпрямительные диоды смогут работать при токе 40 А.
И 15 В 40 А - это 600 Ватт. При таком токе должен расплавиться трансформатор. Лучше брать блок с запасом по мощности. Потому что этот блок не выдаст даже 600 Ватт при нагрузке по всем каналам.
транс перематывать однозначно.
и стабилизатор мощнее делать
БП импульсный, схема строго рассчитана на параметры транса. Ничего хорошего с ним сделать не выйдет
а я повышал мощу БП импульсного с 65Вт до 100Вт и нагрев не вырос
я сказал- МОЖНО, а ты САМ думай- КАК?
У него три канала +12 вольт по 18 ампер максимального тока в каждом, Вам правильно порекомендовали все эти три канала включить параллельно. (+3.3V - 24A, +5V - 24A, +12V1 - 18A, +12V2 - 18A, +12V3 - 18A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.5A)
трансформатор скорее всего можно оставить, а выходную часть почти всю переделывать. менять диоды, цепи обратной связи.
ну да, сначала можно попробовать все желтые провода обьединить.
а обратную связь с 5 вольтовой линии ты отключил?
перемотка не даст ничего.
Резистор, с которого ток импульсник меряет уменьши. Ты его при переделке, по любому больше поставил.: -)
600сотка, можно попробовать линиии объеденить, там же не одна линия на 15ампер