Техника
Сегодня смыла в унитаз мобильник... Совершенно случайно. В нем вся клиентская база ...
....и вообще много всего полезного. Особенно фотки. Как достать?
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! .
Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
за что вы так клиентов не любите...
Igor Demin
Сама в шоке- Нокиа N 82, нулевая....
F потом в спирт окунуть, чтоб внутрь попало и просушить-иногда помогает после купания в воде...
ручками но не факт что он зароботает.
попробуйте рукой
Попробуй взять проволку и както зацепить телефон в недежде что он ещо в трубе)
Igor Demin
В надежде,что онеще в трубе завтра унитаз менять будем...
Только не в спирт - в сервисный центр, там промоют в ультразвуковой ванне и аккумулятор сразу после извлечения из фаянсового друга надо из телефона убрать. Этим хоть можно будет сохранить инфу из флеш-памяти телефона, чтобы в сервисцентре позже ее могли с помощью специальных устройств для считывания и компьютера вытащить оттуда. Даже обычная вода быстро разрушает проводники на плате в телефоне. Доставайте рукой в перчатке.