Техника

Какое оружие самое мощное в мире?

Доброе утро.
Самое мощное оружие ОБС ( Одна Баба Сказала-или корректней Слово) . Один миллиграмм может отравить сотни миллионов человек, испортить жизнь и себе и окружающим, отдающим приказы на применение любого оружия, в том числе и идеологического.
Всего доброго.
Лизка Киргизова))*
Лучший ответ
Человеческая глупость - самое мощное оружие во все времена...
Самое страшное оружие - это СЛОВО, именно оно даёт команду о применении любого оружия.
Шаке М
Ольга Соха Уважаемый Метеор! Вы абсолютно правы. Слово не воробей- вылетит не поймаешь.
нейтронное
Тилек *****
идея
Марина Богова
Средства Массовой Информации.
Кстати у российских СМИ в этой области приоритет. Проверенно на российских гражданах.
водородная бомба!!!
Lonssi Bo
Как то по ТВ Дискавери была передача о самом мощном оружии, ввиде хит-парада, так вот на первом месте был поставлен человек, владеющий боевыми искусствами.
атомная, водородная бомба
Samuil Frumin
На сегодняшний день информационная война на первом месте, подумаите сами...
ядерное
"Кузькина Мать" ( читай 50-ти мегатонная водородная бомба)
Крейсер "Аврора"! Один выстрел в 1917, и такие последствия!!!
Alex Alex
30 октября 1961 на архипелаге Новая Земля было взорвана самая мощная в истории термоядерная бомба «Иван» . Мощность взрыва составила 50 мегатонн. И это была только половинная мощность от возможной. Взрыв мог быть и 100 мегатонный, но ученые опасались проломить земную кору. Бомба создавалась для пропагандистских целей. Ведь Хрущев обещал показать Западу, «Кузькину мать» и оружие Судного Дня вполне для этого годилось. Диаметром 2 м и длиной 8 метров, «Иван» весил 27 тонн. Бомбардировщик Ту-95 сбросил бомбу с высоты 10 км. На высоте 4 км произошел взрыв. Вспышку, несмотря на плотную облачность, видели на расстоянии 1000 км. Взрывная волна три раза обошла Землю. Грибовидное облако поднялось до высоты 67 км. По расчетам, люди оказавшиеся на расстоянии 100 км от эпицентра получили бы ожоги третьей степени. Деревянные дома были разрушены ударной волной на расстоянии 400 км. К счастью, бомба имела не урановую, а свинцовую оболочку, иначе бы радиоактивному заражению подверглись бы огромные территории. Современная военная доктрина отвергает использование сверхмощных термоядерных зарядов. А в то время, известный гуманист Сахаров предлагал взорвать несколько 100 мегатонных зарядов в Атлантике возле берегов США. Возникшее при этом цунами смыло бы все восточное побережье.