Техника
В перспективе может ли появится оружие более мощное чем ядерное? И какие разработки ведутся в этом направлении?
Сейсмологическое, климатическое, микроволновое - разработки ведутся...
вы считаете военных идиотами, тратящими деньги без всякого смысла?
и 100-мегатонную бомбу не стали испытывать - никакого смысла пробить земную кору, заразить половину земли, включая собственную страну.
Важна не дурацкая циферка "мощность", важно войну выиграть. А для этого надо не вулкан посреди вражесткой страны пробивать, для этого надо точечно уничтожить штаб, систему связи войск ну и попугать немножко, побомбив столицу - но без особых жертв, вам же потом этой столицей управлять.
Разве что оружие на основе аннигиляции, но никто и никогда не будет его делать - слишком большие сложности при относительно небольшом приросте мощности - ведь можно просто сделать термоядерный заряд чуть мощнее но в том же размере/при той же массе, чем изобретать новый принцип.
Разработки ведутся в направлении лазерного оружия, рельсотронов, микроволнового оружия, но по мощности оно с ядерным и рядом не валялось, и оно даже не призвано заменить традиционные пули/снаряды/ракеты, ввиду своей крайней специфичности и низкого КПД.
Да оно уже есть, информационное.
Вас убивают, а думаете, что защищают; вас эксплуатруют, а вы думаете что облагодетельствуют! Красотища!
Самое страшное оружие прапоры - люди целы, а все материальные ценности исчезли.
ядерные боеприпасы все разрушают, а ведь можно все заполучить целеньким и невредимым. вот и ведутся работы по типам оружия, которое не будет разрушать, а только выводить из строя живую силу, например ультразвук. ну и давайте не будим забывать "информационное" оружие, ведь именно благодаря ему СССР проиграл "холодную войну"
Да, смертность населения. За год умирает больше людей, чем за одно использование ядерного оружия.
в принципе возможно любое оружие от спутникого и до подобие "звезды смерти" из "Звездных воин", но применимо ли оно? ? нет оружие должно быть гуманным, ведь оно создаеться для захвата а не уничтожения, а чего мы добьемся если уничтожим свою планету? ? провельно, не чего.. . так скажем это спорная тема
Пока что науке ничего мощнее чем ядерное оружее неизвестно. Может появится лет через 100.
Александр Кулик
это оружие уже есть.
Да, есть оружие более мощное. Демократия. кто против докажите обратное