Техника

какое самое мощное не ядерное вооружение.(любой дислокации)

1.Кинетическое оружие. стальная болванка весом от нескольких тонн до сотен тонн запускается ракетой - носителем по баллистической траектории. Болванка покрыта слоем эпоксидки, которая при входе в плотные слои атмосферы закипает и предохраняет ее от разрушения. Эффект небольшого астероида. Испытывается в США.
2. СВЧ - оружие. Достижимый показатель -- несколько сот килловат мощности при непрерывном излучении в миллиметровом диапазоне. Аппаратура находится на спутнике. Накачка энергией производится с земли по лазерному лучу (однопроводная система передачи энергии Тесла -- Авраменко) . Вывод из строя живой силы противника (эффект микроволновки) на площади до нескольких сот кв. км. испытано СВЧ оружие в США и СССР.
3. Самофокусирующиеся лазерные лучи. Накачка энергией рабочего тела вследствии мощной химической реакци (управляемый взрыв) . Носитель -- самолет. Или -- с земли через фокусирующие зеркала на спутниках. Накачка -- небольшой подземный ядерный взрыв. При диаметре фокусного пятна 1см, температура в точке может достигать нескольких миллионов градусов. Эквивалент многотонной фугасной авиабомбы. Разрабатывалось оружие в рамках программы СОИ. Даные по испытаниям неизвестны.
4. Обьемно - детонирующие авиабомбы (ОДАБ -500 и более) . Состоят на вооружении армии РФ и США.
6. Залп главного калибра линкоров типа "Нью -Джерси". Четыре ствола. Вес снаряда -- тонна двести, дальность до 70 км.
Botagoz Sekeykyzy
Лучший ответ
объемные бомбы, но у них ограниченное применение, ветер сдувает)
"Смерчу подвластно все". "67 гектаров смерти"… "И охватит всех русский "Смерч"… Все это о российской реактивной системе залпового огня (РСЗО) "Смерч".

Выставка ВДНХ, два залпа и чистое поле!
Новая американская бетонобойная бомба. Весит 13,6 тонны, содержит 2,5 тонны взрывчатки и имеет реактивный двигатель, чтобы после сброса с самолета дополнительно разгоняться к земле. Пробивает 60 метров армированного железобетона, и там, внутри, взрывается. Результат страшно даже представить!
Alex Gritzkov
водородные бомбы