Неправильный критерий.
Сильнее та страна, которая сможет гарантированно поразить цели на территории противника, при этом допустить минимальное поражение своей территории.
Но с гарантированной точностью это (кто "круче") теоретически рассчитать невозможно. Только в бою!
На данный момент (пока еще) в случае ядерной войны Россия гарантированно отправляет в ад своих врагов. Но вот не допустить вражеский удар по своей территории мы к сожалению уже не можем, только уменьшить число упавших "бомб", но и тех хватит центральным городам и промышленным районам...
Техника
Кто сильнее всех по ядерному вооружению?Какая страна? Какая страна?
По счастью Россия. Если когда нибудь будет другая держава и об этом станет известно, придёт конец нашей цивилизации.
На этот вопрос невозможно ответить, потому что в случае его применения не останется тех, кто сможет определить более сильного.
Подумайте сами. У вас на балконе супер бомба. Вы же не собираетесь взрывать ее у себя под ногами. В первую очередь сильнее тот кто сможет первым и быстрей доставить ядерный заряд по назначению.
Штаты.
Пакистан. Потому что вменяемые страны его не применят, а эти только так.
Если его применят.. это уже будет не важно..
США И Россия
Россия. Как по количеству, так и по качеству. А если ещё тактические ядерные заряды учесть, так вообще.
можно спать спокойно, пока у России есть ракеты Воевода. Америкосы её назвали сатаной. 10 боевых блоков индивидуального наведения, огромное колличество металлических шариков, которые сводят с ума радары, возможность успешного старта из шахт, если даже по позиционному району нанесен ядерный удар. одним словом гарантированная доставка ядерных боезарядов, в кабинет министра обороны США, на лужайку перед Белым домом, или ещё куда нибудь....
Пока США.
Как ни прискорбно но это США.
США однозначно, тока они не хвалятся этим