Техника
Запуск андроиного коллайдера это хорошо или плохо???
Андройный коллайдер - это устройство, которое предназначено для имитации взрыва, в рез. которого появилась Вселенная. Может ли это привести к концу света или это рывок человечества???
Если бы они знали точно, что произойдёт в результате опытов, он бы не был нужен. Значит есть непредсказуемые моменты. Сделаем выводы после экспериментов =)
Коллайдер - не "устройство для имитации взрыва".
Он - просто ускоритель, такой же как примерно 500 работающих в разных странах.
Он - самый новый, потому и самый мощный.
Хорошо или плохо - но ты каждый день пользуешься результатами, полученными на прошлых ускорителях. Твой комп или мобильник - продукт квантовой механики.
Хочешь остановить прогресс?
"Андройный коллайдер - это устройство, которое предназначено для имитации взрыва, в рез. которого появилась Вселенная. "
Чушь. Полная. Впрочем, даже название переврано.. .
P.S. "первоначально он и задумывался как устройство, имитирующее взрыв Вселенной. "
Тоже чушь. И тоже полная. Никакого отношения к взрыву Вселенной он не имеет. Ну разве что развитие теории элементарных частиц, а она используется в расчетах, относящихся к этому взрыву. Просто ускоритель с повышенной в семь раз против своего наиболее мощного предшественника мощностью. А тот тоже был в несколько раз мощнее своего предшественника и так далее. Обычный прибор для изучения элементарных частиц, каких сотни, только максимальной на сегодняшний день мощности. Как обычно - всегда постепенно строились все более мощные, и в этом веке будут и дальше строиться все более мощные.
И опасен он ровно настолько же, как любой другой прибор физической лаборатории. Просто привлек к себе внимание из-за своей величины.
P.P.S. "Но почему-то его всё никак не могут запустить, и много негативных отзывов о нём со стороны скептиков... "
Давно запущен, правда, пока работает на половинной мощности - проблемы с охлаждением электромагнитов. Новая техника электромагнитов, со сверхпроводящими обмотками для уменьшения потребляемой энергии, оказалась капризной. А "негативные отзывы" - со стороны журналистов, которые его название запомнить не могут, зато хорошо знают цену сенсациям...
не бойся, нихрена там не будет.
пустое закапывание денег в землю, которое так никак не может наконец заработать.
Что-то народ не того боится. Неужели он такой дремучий?
хорошо
хорошо...