вы я так понял про нетбуки ?
Нетбуки - это ограниченные по функциональности и производительности ноутбуки, за счет чего уменьшается вес и размеры. Нетбуки как правило всесят окло 1 кг, в то время как ноутбуки 2.5кг и больше.
У нетбука действительно нет привода, что сделано для экономии места. Иногда неудобно, но лично я нуждался в нем тока 1 раз, когда винду переустанавливал и то в итоге с флешки сделал.
Нетбуки отличаются длительной автономной работой от батарее.
вот вам ответ на ваш прошлый вопрос )
Техника
Ничего он не кастрированный! CD нет, так я им и дома не пользуюсь! А памяти там также, как и в ноуте 160 ГБ!
Принципиальная разница - в мобильности.
Ноут тоже, в общем-то, не десктопный ящик. Надо - взял и пошёл. Но нетбуки в этом отношении ещё "продвинутее" - они совсем лёгкие и котмпактные. Обычный ноут, даже с 14-дюймовым экраном, не очень-то раскинешь в самолёте, а заряда даже батареи "высокой ёмкости" не хватит и на четырёхчасовой полёт, тем более на трансатлантический. Да и долго таскать на плече сумку с 2-3-килограммовым ноутом, плюс блок питания, - тоже то ещё упражнение.
Нетбуки ЛЕГЧЕ и КОМПАКТНЕЕ. К тому же там всё сделано для уменьшения потребления, поэтому хороший нетбук способен без подзарядки работать 8-10 часов, то есть нет нужды таскать с собой блок питания, уходя из дома даже на весь день. Поэтому их основная ниша - те, кому нужно много и часто шляться с компьютером, не сильно теряя в функциональности.
Ну а плата за компактность, естестенно, - убогий экран, вызывающий ностальгические воспоминания о телевизоре КВН-49-4, и не совсем привычная клавиатура, к которой тоже надо приноравливаться.
Анастасия, а где вопрос?
Насчет памяти 160 Гиг вам позавидовать можно у моего ноута всего 4 Гига ))) как вам удалось ее в системник впендюрить...
Нетбук, если не играть в требовательные к быстродействию игры, гораздо удобнее, чем ноутбук.
Последнее время принципиальная разница заключается вот здесь:
Windows XP Home (нетбуки) vs Windows Vista or Windows 7 (ноутбуки) .
Нетбук удобен, если вам не сильно важен большой экран.