Если вопрос без "шутки юмора", а спираль не ускоряется, а укорачивается вдвое, то мощность увеличивается в 2 раза.
Мощность электрического тока равна произведению силы тока и напряжения, или квадрату напряжения деленному на сопротивление.
P=I*U=(U^2)/R
Укоротив спираль в два раза, мы уменьшим ее сопротивление тоже в два раза. Соответственно увеличится ток и мощность в 2раза.
Количество теплоты, выделяющееся при прохождении электрического тока через проводник пропорционально квадрату силы тока, сопротивлению проводника и времени прохождения тока через этот проводник - закон Джоуля-Ленца
Q=(I^2)Rt
В нашей задаче количество выделяемой теплоты так же увеличится в 2 раза.
Техника
если спираль электроплитки ускорить вдвое, то мощность плитки.A)увеличиться в 2 раза B) умен ьшится в 2, раза
не знаю, о чём ты, но правильный ответ в четыре раза
если выше скорости света - то остынет налету!)
ну-ка не балуй! ото юрту спалишь!
Мощность плитки от скорости не зависит - останется прежней.
Может все таки укоротить, а не ускорить? Если укоротить, то сопротивление упадет в два раза, значит и ток уменьшится в два раза, мощность это произведение тока на напряжение, значит мощность увеличится в два раза. Но это будет потребляемая мощность. Тепловая мощность скорее всего упадет, так как площадь отдачи уменьшится в два раза, а температура в два раза не повысится, там сложнее зависимость.
в 2 раза увеличится
Q=(I^2)Rt
Тогда количество выделяемой теплоты так же увеличится в 2 раза.
Q=(I^2)Rt