Техника
Для чего создают андронный колайдер??? Для чего создают андронный колайдер???
Для расщепления частиц. В этих целях созданы все ускорители, существующие в мире, включая и адронный коллайдер. Учёные хотят расщепить протон на кварки, имеющие дробный электрический заряд и получить огромные по массе частицы, имеющие только магнитный заряд. Пока безуспешно. Они лукавят- ими движет не только научный интерес, на самом деле, если эти эксперименты не будут удачными, то придётся пересматривать некоторые законы атомной физики.
Хиггс ищет свой бозон. Если его удастся получить в БАКе, можно будет проверить теорию Большого Взрыва на практике...
Чтобы раскрыть тайну мироздания
Для продолжения развития ядерной физики и физики элементарных частиц. Это просто самый большой и новый ускоритель в длинном ряду уже существующих, они строятся и эксплуатируются уже восемьдесят лет.
для того что бы в 2012 году настал конец света
Что бы взорвать к чертям таких как ты.
что бы не знающие спрашивали нахрена он нужен
Хмм, я не внедрялся в ядерную физику, но электродинамику изучаю по сей день, и БАК как ускоритель частиц похож на Трубку из курса физики катодная бомбардировка анода, хотя это 2 разные вещи но суть одна и та же.
Где в трубке электроны бомбардируют ионы и разрушают их с помощью кинетической энергии заряженной частицы (электрона )
Его уже создали парень, проснись. Для того что понять как зародилась наша вселенная. По сути это овал длиной 28 километров, в нём разгоняют частицы до скоростей близких к скоростям света и смотрят что получается. Только новостей давно не было, говорят что сломался, но мало верится...
Чё-то опять евреи замутили...
я по телеку слышал недевно им удалось столкнуть два атома но они сами не знают как использовать это научное доостижение
БАК - ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений
Вообще-то готовится огромное количество экспериментов на БАКе, да и раскрытие тайны мироздания не совсем корректно звучит..