Техника
может ли быть связана гибель птиц с андронным колайдером?
его запуск был в сентябре прошлого года может нарушилась магнитное поле Земли?это вобще серьезно!с января этого года везде в мире падают мертвые птици и дохнет рыба
Нет гарантий, что истинная причина случившегося действительно связана с деятельностью адронного коллайдера. Но и исключать это нельзя. Все может быть. Не надо отвергать даже самые, казалось бы невероятные и дикие предположения. Как например вот это, которое приведено ниже: .Дело в том, что во время последних экспериментов по столкновению в коллайдере пучков протонов, выявлена интересная закономерность. На значительном удалении от места столкновения обнаружены скопления мюонов, на порядок более массивных чем электроны. По всем законам физики так далеко от места столкновения мюоны появиться не должны. Предположительно они переместились туда со сверхсветовой скоростью по так называемым "кротовым норам". И все бы ничего, но, предположительно, в результате произошедшего энергетического микролинзирования скопления мюонов активизировали геопатогенные линии, которые, как известно, уходят от поверхности Земли в виде невидимых и неощутимых вертикальных стен. А, как сказано выше, мюоны на порядок массивнее чем электроны. Значит и давление на предметы у мюонного излучения выражено не в пример сильнее чем у, так называемого, фотонного ветра. Так вот именно в такие вертикально идущие вверх, но активизированные мюонным излучением стены, вероятно, и утыкаются летящие птицы. Отсюда переломы шейных позвонков м позвоночника. А так как геопатогенные линии проходят по поверхности Земли не зная границ, то их активизация мюонным излучением из коллайдера может неизвестно чем кончиться. Тем более, что это происходит спонтанно. Неизвестно какой фейерверк и в каком месте ждать в следующий раз... Вьезжаете?
Это, извините, полный бред!
Какая мощность у того коллайдера, какие поля, в в своём уме?
"может нарушилась магнитное поле Земли? " - а это
1. Измеряется всеми обсерваториями Земли
2. В первую очередь нарушит коротковолновую радиосвязь... .
А птицам то поле - ПОФИГУ!
Худойшукур Худойберганов
птици используют магнитный компас для перемещения а энергия из коллайдера которая вышла аш бегом может повредить магнитное поле и я неодно в своих мыслях почитайте в нете!пусть не коллайдер но многие думают что именно чтото случилось с магнитными полюсами ученые еще недали ответ а предположений куча
Радаров мощных понастроили. Попадание в луч радара равносильно сунуть голову в микроволновку. У нас из дома тараканы ушли. Рядом построили базовую станцию сотовой станции.
Худойшукур Худойберганов
спасибо за ответ я о чем и говорю предположений много и хотелось бы узнать истинную причину случившегося
Бауыржан Галымжанулы
так эти тараканы туда на работу устроились им некогда теперь дома прохлаждатся
Ничего подобного. Это из-за аварии нефтяной платформы :)) Или, может, потому, что 3D фильмы начали распространяться? Или Сатурн в созвездие Весов попал? ;)
Какая может быть связь? Только потому, что обыватель не понимает, что это за штука, за нее зацепились? А птицы и рыбы время от времени дохнут, киты и дельфины на берег выбрасываются, того хуже, целые виды исчезают, и никто из этого сенсаций не устраивает, кроме того времени, когда никакой сенсации не нашлось, вот и берем - "Шведский государственный ветеринарный институт признал факт массовой неестественной смерти птиц в городе Фальщепинг. Там в ночь со вторника на среду нашли тушки примерно полусотни галок. " А потом появляется сообщение "Шведский ветеринарный институт сообщил, что его специалисты изучили пять из сотни погибших птиц и выяснили, что причиной их гибели было столкновение с неким тупым предметом. " А может, действительно - что-то утекло у военных, скользнул луч загоризонтной РЛС или вирус какой-нибудь напал.. . Бывают и случаи, что причину никак не найти. Но трудно найти вещь, которая может иметь к этому меньше отношения, чем ускоритель протонов в глубоком подземелье в другой стране. Уверяю Вас, протоны изучены гораздо лучше, чем галки.
По добавлению: опасность падения астероида пренебрежимо мала, но та же современная техника, если окажется нужным, может отвести его от Земли. Ядерный удар баллистической ракетой по астероиду - и он улетит далеко в сторону.
Землетрясение? Вселенского потопа не будет, но крупные неприятности могут быть. Бывали и взрывы вулканов, и землетрясения. Без всяких коллайдеров, мощности которых, кстати, несравнимы с вулканами.
"Есть мнение... " Есть мнение, что в Москве кур доят. Сказать можно что угодно. И что Земля примет форму чемодана и завертится в другую сторону. И добавить: "вопрос не в том, случится ли это, а когда именно это случится" ;)
P.S. Посмотрел последние известия про галок: "По словам представителя местных спасательных служб, водитель грузовика сообщил о столкновении с птицами, однако не придал этому инциденту особого значения, пока не узнал о нем из газет и телепрограмм. "
Да, еще в Америке масса дроздов погибла. Как оказалось, после фейерверка. И так далее...
Вы все тут с ума посходили или чё ???
У большинства - повреждения механического характера (переломы позвоночника, шейных позвонков).... такое впечатление, что они в полете наткнулись на что то невидимое... .
При простом падении - должны быть другие травмы, или вообще их не должно быть...
не претендую на истину ток до меня дошла инфа что гольфстрим мы теряем из за разлива нефти в мексиканском заливе а точнее его практически нет уже если это так эт плохо многая живность им пользуется и птицы в том числе у них ихняя система навигации может испортится и черт знает к чему эт всё приведёт потом у рыбов тож проблемы могут возникнуть ну и хуже всего что и у людев тоже потом проблемы появятся