Ёмкость диода? То есть - при его обратном включении, когда он работает в режиме варикапа?
Таких данных в справониках нет, и ёмкость очень зависит от экземпляра диода.
Измеряй сам - и без оборудования не обойтсь. Нужна хотя бы пара тесторов, чтобы, подав на диод постоянное обратное напряжение и переменное напряжение небольшой амплитуды, измерить протекающий через диод переменный ток.
А весьма желателен - осциллограф.
Техника
как определить ёмкость диода без спец оборудования?
ну как, нужен был варикап на две пикушки, но таких не выпускалось. Конвертер ДМВ в годы перестройки лепил. Вот, пришлось подставлять и искать, кудыж частоту загнало. КД522 таки и получилось, что в районе двух пик ёмкость. И как варикап работал. Всё-таки толщина запирающего слоя от напряжения изменялась. Вот он и регулировал.
Так что ёмкость диода-она есть у него.
В справочнике
Без специальных приборов - никак, только по справочнику прикинуть можно. Я обычно измеряю с помощью древнего прибора Е7-8. Он чуть живой, но показывает вполне правдоподобные цифры. Самое главное, с его помощью можно подать регулируемое от 0 до 20 вольт обратное напряжение и с точностью до пикофарад измерить ёмкость. На это способны только довольно дорогие импортные приборы. Простейшие - не могут подавать напряжение на диод. А без него ёмкость диода не измерить. Кроме того, прибор должен работать на частоте не менее килогерца. Лучше - десять килогерц. Иначе пикофарады не измерить.
В радиолюбительстве с 1975г. и ни разу не пригодилась емкость диода. По этому +5 Етти Гимолайскому! Ну, и SEREGE тоже
у диода нет емкости, она есть у идиота и конденсатора, а у диода направление проводимости
еср тестер меряет емкость диода.
Привет, вот отличный сайтик, тут продают с размерами, сам тут брал) Подберут какой надо) Вот сайт info@rosttek.ru
Вы не поверите, но может быть нужно ёмкостное оборудование? Вот оно здесь есть например
: http://stellberg.ru/catalog/39/ . В общем смотрите сами, так как дело ваше, а я просто даю вам совет, который надеюсь вам поможет.