Техника

А можно дистанционно снимать электроэнергию с высоковольтной ЛЭП?

Можно наверное, каким нибудь вышеперечисленным способом. Только натягивать провода в охранной зоне ЛЭП уже само по себе чревато, начиная от проблем с законом (регулярный осмотр трасс ЛЭП никто не отменял) , и будь-то авария на самой ЛЭП. Например, падение провода ЛЭП на вашу "антенну" приведет к весьма занятным результатам :) Ну и таки да, кража электроэнергии.
если бы было можно...
Sergey Bolshov
Дистанционно не знаю, а вот если натянуть вдоль ЛЭП провод на изоляторах, длинной 2 - 5км, то с него можно будет получить ток ...
Можно, но не нужно. И незаконно и опасно для жизни...
Тошка Ким
Американца одного (фермера) судили! = натянул метров 50 провода паралллельно ЛЭП.. . "питал" ферму.. . Соседи "настучали".. :)
Впрочем - штраф, и средняя плата за эл/энергию за время использования, примерно.. . -не "посадили".. :)
Володя Ввсяний
Ребята полевики однажды рассказывали - работая на профиле рядом с ЛЭП, устраивали себе освещение, поднимая на длинной палке провод. подсоединенный к лампочке и вторым концом - в землю. Не знаю, какая лампочка - накальная или неоновая, но, говорят, светилась! сила света зависела от расстояния провода до ЛЭП.
Примечание для желающих повторить эксперимент: Ребята были квалифицированными электриками и знали, куда что можно совать, а куда - нельзя! повторять очень не советую!
За что купил, за то и продаю, не взыщите! )))
конечно можно, закон электромагнитной индукции никто не отменял
попробуй. топот будешь снимать за решеткой
Саша Сабуров
Теоретически можно ведь электромагнитый импульс действует на расстоянии сжигает платы, да и вообще электричество без проводов это реально, перехватить энергию не касаясь кабеля метров за 50-60 все это реально, тока схем таких нет как создать, первые схемы Тесла зделал и их запрятали.
Дистанционно могут только НЛО. Пока о такой технологии не слышал