Техника
У меня нечетко показывают оба новых телевизора, говорят дело в антене, кто знает есть ли какие - нибудь усилители,
которые реально усиливают сигнал? подскажите пожалуйста название.
если это ЖК, то действительно проблема в сигнале, но вряд ли что-то поможет разве что купить тарелку которая будет в HD показывать!
Если дело происходит за городом, да ещё в 60-120км от телецентра, то хороший сигнал даже с усилителем на все каналы практически невозможно получить. И с каждым годом сигнал ухудшается. Антенну надо подымать на 10 и более метров. А толку будет мало.
_Надо переходить на спутниковое TV . Например "Триколор". Цена комплекта ок. 8 т. р. + установка. Я устанавливал сам и набил руку. Картинка всегда отличная, много каналов, есть разные сервисы.
__У нас ящик для идиотов стал самым главным, главнее парламента и президента – ящик победил. Этим ящиком в России и управляют те, кто должен был бы управлять страной или хотя бы ее частью. Их власть почему-то ограничивается телевизором.
Попробу сначала какой-нибудь дидвиди подключи, картинку посмотри.
А антену сама не покупай и не подключай.
ДЛЯ ЭТОГО СПИЦАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ.
Усилителей и антенн множество. Для выбора необходимо знать удаленность ретрансляционных мачт, диапазон вещания, разнос по направлению источников сигнала,... и прочие условия. Звоните в компанию по установке этих антенн. Процедура не дорогая. Но поручать это надо реальным специалистам.
спутник поставте.
Нечёткое изображение может быть из-за отражённого сигнала
(нет ли рядом или на пути волны высоког здания или вышки? )
Можно попробовать поворачивать антенну и наблюдать за изображением - связь по мобиле с помошником.