Техника

Телек весь в воде. Что сделать, чтобы он точно заработал после этого?

Ina Me
Если его залило в сотоянии ДЕЖУРНОГО РЕЖИМА.... то скорее всего - ему уже жопа.. .
Если он был выключен из розетки, или кнопкой "сеть" ...то просто пусть постоит с недельку.. . просто так, без всякой сушки феном.... все заработает...
Костя А
Лучший ответ
Ina Me Ему действительно жопа(
да как же он туда попал?!
Ina Me Не он туда, а она в него) дождь проник из окна прямиком на него..
Облей мокрые места чистым спиртом. Он высосет всю воду и испарится. Но смотри - невыпаренныи спирт может загореться
*zhaina*** ***
открыть задний корпус и просушить сперва тряпкой потм сразу феном, а то печатные дорожки на плате могут окислиться и хана телевизору.
Вера Нос
Ina Me У меня отвертки нет((
Лучше к мастеру обратитесь, не все так просто как вам здесь говорят, в любом случае нужен осмотр. Могли сгореть печатные дорожки, тут уже без паяльника не обойтись. Особенно если в этот момент телефон был подключен к сети и находился в дежурном режиме.
Должники Аксу
отключить от сети ...вскрыть заднюю панель и сушить.. можно феном... ну а там как повезет... при следующем включении держи огнетушитель на готове..
О.
Олжас .
всё правильно ...ели телик был обесточен то ничего страшного сушить и будет работать (некоторые мастера сами моют плату под струей воды . напр после взрыва электролита)
но желательно чтобы осмотрел специалист
Феном просушить
феном, или вентилятором, хотя ему уже не поможишь
Главное - тщательно просушить и не включать до тех пор, пока не убедитесь, что все окончательно высохло.
сними заднюю крышку и на недельку его на солнышко
оставь хоть на пару дней, ну мало ли попало в обмотки транса вода.. . а хотя там не должно быть такое