Техника

Действительно ли в случае начала мировой войны (РФ - США) гарантируется взаимное уничтожение или возможен его исход?

Что вы думаете о возможности такого сценария: "США нанесут внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, невидимок B-2 (не заходя в зону действия нашего ПВО), мобильных грунтовых ПУ с территорий недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч крылатых ракет с дальностью в четыре-пять тысяч км. Несколько сот таких ракет с ядерными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием уничтожат сотню шахтных "Тополей" и командные пункты. В распоряжении Америки также 500 высокоточных боеголовок "МХ", но они не обеспечивают внезапности удара и могут применятся только вторым эшелоном и только в случае крайней необходимости, чтобы не загрязнять напрасно окружающую среду. Одновременно крылатыми ракетами с обычными боезарядами уничтожается вся система ПВО и далее по Югославскому сценарию. Наших непревзойденных ЗРК С-300, "ТОРов" осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Мобильные, почти неуязвимые ракеты "Тополь" к 2010г. будут порезаны на лом, останутся только шахтные ”Тополь-М”. Если нескольким ракетам все-таки удастся взлететь, их на взлете будут уничтожать беспилотные самолеты-роботы, десятками парящие на 20-ти км. высоте в районах дислокации ракетных полков и высматривающие легкую добычу – большие пороховые бочки разгоняющихся "Тополей". Сбить эти самолетики будет нечем – ПВО уничтожено, да и просто ракет не хватит бить по этим малюткам. Кроме них, наши ракеты будут поджидать барражирующие в воздухе крылатые и обычные ракеты воздушного базирования управляемые со спутников и АВАКСов. Прорвавшуюся в космос ракету будет ждать стая спутников – истребителей баллистических боеголовок. Вчера от этого отмахивались, как от ерунды. Да это и было ерундой, при массированном пуске сотен ракет с огромным количеством ложных целей. Завтра это станет реальной защитой. Даже если этот рубеж будет пройден, боеголовка будет уничтожена противоракетами ПРО наземного и морского базирования"
Послушай мои слова, слова офицера Армии США: Никто не собирается уничтожать Россию ядерными ударами. Это грязно, это настроит против нас весь мир.

Достаточно изолировать Россию вокруг с помощью ПРО и оставить вариться в собственном соку. Россия сама распродаст все, что нужно миру от нее.
*** Нуреке***
Лучший ответ
Германия и Франция пойдут за нас, Китайцы возмутятся- они давно заполонили пол-России.. . а если вот такие тексты нарывать на непонятных ресурсах и народу показывать- я этого не понимаю.. . хотя умом Россию не понять.. . остается сказать одно сидите дома и никуда не выходите- можете окопы рыть....
Улыбнуля фраза: ".. Мобильные, почти неуязвимые ракеты "Тополь" к 2010г. будут порезаны на лом.. "
Видимо автор не знает что эти комплексы только недавно приняты на вооружение (в 2002-м году если не ошибаюсь) . И никто их резать не собирается. Наоборот они в плане поставки в войска стоят.
Мобильные грунтовые пусковые установки стратегического назначения к счастью есть только у нас.
"Если нескольким ракетам все-таки удастся взлететь, их на взлете будут уничтожать беспилотные самолеты-роботы, десятками парящие на 20-ти км. высоте в районах дислокации ракетных полков и высматривающие легкую добычу – большие пороховые бочки разгоняющихся "Тополей""
1. На высоте 20 км Тополь летит уже на скорости 3М. Сбить такую цель не так просто.
2. Каким, простите, образом эти самолетики попали в наше воздушное пространство? Не забывайте что Югославию на самолете пересекаешь менее чем за час. Лететь, например до Южного Урала (Карталы) от ближайшего моря четыре часа. Крылатым ракетам лететь еще больше - 6-8 часов. Просто не долетят.

И самое главное. Вы забыли про исправно работающую систему СПРН. Ей наплевать на курс доллара и евро. При обнаружении массового пуска ракет она в автоматическом режиме отдаст команду на запуск ракет с территории РФ.

Так что этот сценарий - полный бред.
Остаётся только один философский вопрос: а нахрена США это всё нужно?
Ведь в реальной войне, даже очень хорошую защиту, хоть несколько ракет, но пролетят, а тогда Америка недосчитается нескольких городов (по количеству проскочивших ракет) . Готовы ли США на такие жертвы ради.. . А, собственно, ради чего?

Но, ладно, хрен с ними, пусть даже они собьют все 100% российских ракет, а сами нракроют все цели (это даже не удача, а какое-то фантастическое везение, но допустим) .
После того, как осядет пыль и развеется дым, перед правительством США встанет всё тот же философский вопрос: нахрена им нужна эта радиоактивная пустыня, которая когда-то была Россией, а теперь тупо заражает всю планету?

Такое впечатление, что аффтар переиграл в стратегии, где война - единственно возможный сценарий развития и является целью игры.
Артур Хидиров
парочка Воевод остудит горячие головы оппонентов.
Илья Лозовой
Я думаю, что ни одна из стран не пойдет на уничтожение другой, так как это грозит взаимным уничтожением. Это не победа.
Доставляет использование словца "наших".
Вы хоть одним средством ПВО владеете? Вам запрещено иметь простой короткоствол.
Lyzat Tasmaganbetova
Во-первых, наши ракеты стартанут за пол часа - час до подлёта ракет США к целям ПВО и шахтам с тополями. Значит перехватывать их придётся уже в воздухе. Даже если половина из них не взлетит по тем или иным причинам, долетит достаточно.
Во-вторых, система ПРО рассчитана на уничтожение около десятка целей на одном рубеже. Значит если через участок одной системы ПРО полетит больше ракет, то все перехватить не смогут, однозначно.
В-третьих, вы совершенно правы, что наше ПВО ничего сделать не сможет. Защищены только несколько крупных городов и особо важных стратегических объектов. Да и то продержатся недолго.
На мой взгляд, наиболее вероятный исход таких событий - полное уничтожение нашей страны и 20-30 процентов уничтоженной Америки. Для них это слишком высокая цена для такой победы. Овчинка выделки не стОит. Но если завтра с нашими войсками будет хуже чем сегодня, то кто его знает.. . Пока у нас есть огромный задел, оставленный СССР.
Хм, а имея 2000 боеголовок и желание их подорвать + понимание, что ядерная зима после этого неизбежна от слова "совсем" - стоит задуматься, а нужны ли средства доставки?
канешна расписали вы тут все печально (( а никто не задумывался о том что подрыв сотни боеголовок ( причем скорее всего будут использоваться наверняка термоядерные бомбы) одновременно может привести к страшным геологическим изменениям, а именно расхождение литосферных плит с вытекающими последствиями. Тут же не бомбочку собираются взрывать. Да и про ядерную зиму кто то правильно заметил. Ядерное оружие - оружие сдерживания и только
F*
Fariza *)))