Техника
Вторая Мировая Война
Что вы думаете о рли союзников во Второй Мировой Войне
К союзникам основная претензия была одна - второй фронт. За ленд-лиз спасибо, как к ним не относись, без этих поставок пришлось бы еще хуже, там ведь не только техника но и тушенка, и стратегическое сырье, и наверное медикаменты. Ну не бесплатно, так тоже не до жиру и нам было. Им то непосредственной угрозы в тот момент не было. Что говорили Жуков, Сталин и Микоян читайте сами, или спрашивайте в истории. Там есть один темный вопрос, один из конвоев, забыл то ли PQ-17 то ли PQ-19 шифры не запомнишь, который фактически оставили без охраны, поставили под удар. Что было то было.
Альфия Вендерова
Черчилль не открывал ВТорой Фронт по следующим причинам: во-первых, действия в Средиземноморье (флот, авиация), Африка, Тихий океан (отчасти, почитайте). Да и он сам вскрикнул однажды на коференции как то так: "...Пока наш народ, страдающей от гитлеровских бомб, держался против фаш. собаки, вы поставляли [2 года] туда ресурсы". Ну а Сталин сразу же потребовал после этого второй фронт, да и ещё в разгар битва на ТИхом, Средизем. и Афр. ТВД. ВОт и ответ.
Альфия Вендерова
PQ-17
США на этом здорово разбогатели, поставляя ресурсы и вашим, и нашим.
А Уинстон Черчилль говорил,
что хотел бы видеть Германию в могиле,
а СССР-на операционном столе.
И второй фронт они открыли только тогда, когда поняли, что в Европе
и без них управятся....
И тогда некого будет и пограбить нахаляву.
А Уинстон Черчилль говорил,
что хотел бы видеть Германию в могиле,
а СССР-на операционном столе.
и без них управятся....
Военные поставки США способствовали ускорению разгрома фашистских войск на Востоке, однако вряд ли можно полагать, что без подобной помощи победа бы не состоялась. Она состоялась бы, только пришлось бы заплатить ещё большую цену в живой силе.
Рассматривая события Второй мировой, нельзя ни преувеличивать, ни недооценивать экономическую помощь союзников СССР в борьбе с фашистской Германией.
Другое дело, какая у них была мотивация. А она была следующей: истощить и Германию, и СССР, а потом расправиться с победителем. Недаром Уинстон Черчилль, который дал задание начальникам штабов оценить перспективы военного вторжения в СССР. План операции «Немыслимое», запланированной на 1 июля 1945 года, предусматривал молниеносное нападение на СССР с целью смещения коммунистического правительства. Однако британские военные посчитали такую операцию невозможной. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/37907339/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Чисто технически?
Главное несильно мешали...)))
Трусы!
Союзники? Без них сралин всех мужиков убил бы при помощи хитлера
они неплохо заработали на этой войне
Альфия Вендерова
из 750 млрд. (на цены 2018 г.) обратный ленд-лиз России (выплачено неполностью в 2007 г.) составил 200 млн. долларов. Всех стран: около 80 млрд.
Делать какие-либо выводы на основе книги лысого пидора Хрущева, могут только глупцы. Вот и все мнение.
Танки делаются не из листовой, а из специальной броневой стали. И заявление, что поставки листовой стали из Америки, помогло с выпуском танков, может сделать только полный профан в технике.
Короче, толковать с тобой бессмысленно, поскольку твоей целью является высер, и не более.
Альфия Вендерова
Хм. Значит Жуков соврал, так что ли? Жуков????
На восточный фронт (СССР) пришлось 70% потерь немецкой армии, на всех остальных союзников 30%
Победили Германию, используя СССР
Cергей Cтроганов 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (103506)
они неплохо заработали на этой войне
Не надо считать чужих они и ваших не
считают
Искусственный Интеллект (103506)
они неплохо заработали на этой войне
Не надо считать чужих они и ваших не
считают
Этта ваапще - та раздел техники.
Роли их? Они открыли второй фронт после того когда перелом в войне был очевиден
Мы им платили, а они нам помогали
ничего