Техника
Как плавали подводные лодки во вторую мировую войну тогда же они были дизельные?
Ночью всплывали, запускали дизеля и заряжали аккумуляторы. Днём шли под водой на электромоторах. Потом изобрели шнорхель, и запускать дизель стало можно в подводном положении на перископной глубине.
Точно также как и сейчас
Большую часть времени лодка шла на перископной глубине под шноркелем — выдвижным воздухозаборником, обеспечившим поступление воздуха с поверхности и вывод выхлопных газов дизеля.
Они всегда были дизель-электроходами, под водой шли на аккумуляторах...
в надводном положении на дизеле
гибридные двигатели, ну и жидкий кислород там есть
Сергей Литвиненко
Чего там было???
...в подводном - на аккумуляторах
Так и работали
Они никуда не исчезли, основной подводный флот дизельный. Устройство дизель ПЛ в гугл
как и сейчас на акб, которые заряжали в надводном положении, винт крутил эл. мотор
На аккумулятарах.
Дизельный генератор для освещения и работы приборов, а так винт вручную крутили шесть человек.
Леонид Лозовский
На средней скорости
На большей -всей командой
Сергей Литвиненко
Нет. Я думаю, было не так. Крутили педали. Руками столько хрен накрутишь.
Почитай Вернер Г. Стальные гробы
Даже на войну, пожалуй светлые метелки, перевернутся...
Никак. Дизелю нужен вохдух. В подводном положении его естественно мало даже для экипажа.
Пишут что они якобы на аккумуляторах плавали. Это смешно. Представьте себе емкость аккумуляторов в 1940 году. До она НИКАКАЯ была.
И что бы сдвинуть с места махину которавя десятки тонн весит... акум должен весить наверное столько же.
А ее не просто сдвинуть нужно было а быстро перемещаться.
Это естественно невозможно.
Прикинь Карл.... автомобиль сделать что бы он на аккумуляторах мог проехать несколько сотен километров было невозможно а поодлодку которая преодолевает огромное сопротивление воды и шляется на сотни километров туда сюда оказывается можно было ага....
Это естественно невозможно.
Сергей Литвиненко
Спасибо. Я узнал много интересного.