Вес проволоки в мотке или на катушке:
диаметр 1,2 мм - не менее 20 кг.
диаметр 1,5; 2,5 мм - не менее 30 кг.
диаметр 6,0 мм - 600-1000 кг.
Мотки одного состояния поставки и одного диаметра пружинной проволоки могут быть связаны в бухты.
Моток (катушка, бухта) оборачивается слоем водонепрницаемой бумаги, затем слоем пленки или нетканым полотном.
Возможна отгрузка пружинной проволоки в контейнерах без упаковки.
Техника
Как вычислить вес проволоки в мотке, зная ее диаметр и длину?
Зная диаметр и длину вы никак не вычислите, вам нужно знать ещё и плотность. Тогда m =1/4 * p*l*pi*D^2
l - длина
p - плотность
pi = 3,14
D - диаметр
Ессли вы имеете в виду медную проволку, то p = 8,96 г/см3 подставляйте и считайте :)
l - длина
p - плотность
pi = 3,14
D - диаметр
Отрезаешь метра 2 (или сколько удобно) взыешиваешь на электр весах, получаеш коэффициент. Взвешиваешь весь моток и пересчитываешь на весь вес. Погрешность до 3 процентов.
квадрат радиуса на пи на длину на удельный вес
надо бы еще плотность материала, или хотя бы что за материал, и плотность определить по таблицам.
а вообще сначала нужно найти объем : (3.14*D^2/4)*l где D-диаметр, l-длина. а масса равна: объем*плотность
Нужно ещё знать плотность материала из которого она изготовлена. Тогда: умножаешь длину на полдиаметра в квадрате и умножаешь на ПИ ( 3.14) и на плотность. Вес= L*(D/2)'2*3.14* R, где R-плотность.