Передача видео на компьютер
С помощью Windows Movie Maker 2 для Windows XP можно легко записывать видеоизображение и звук на компьютер. Для этого необходимо иметь такое устройство видеозаписи, как цифровая или аналоговая видеокамера, видеомагнитофон или веб-камера. Можно записывать как изображение с видеокассеты, так и непосредственно видеосъемку
Запись аналогового видео может использоваться для преобразования и записи в цифровой форме старых видеозаписей, например с VHS-видеокассет, а также если используется старая видеокамера, имеющая только аналоговые выходы, например композитный или S-Video. Для выполнения аналоговой записи требуется аппаратное устройство, которое может принимать видеосигнал с композитного входа или с входа S-Video и преобразовывать его в цифровую форму.
Чтобы записывать видео с аналогового источника, подключите аналоговую видеокамеру или видеомагнитофон к устройству видеозаписи в компьютере, а после этого включите камеру в режиме воспроизведения записанного видео (этот режим часто обозначается на аналоговых видеокамерах "VTR" или "VCR"). Запустите программу Movie Maker и начните видеозапись, как описано в предыдущих процедурах.
*
На странице Устройство видеозаписи:
o В списке Доступные устройства выберите аналоговое устройство для использования для видеозаписи. В списке Источник видеосигнала выберите видеовход, который будет использоваться для записи.
o В случае необходимости в настройке и изменении параметров устройства видеозаписи нажмите кнопку Настройка.
o В списке Звуковое устройство выберите необходимое устройство звукозаписи, а затем в списке Источник звукового сигнала выберите нужный для записи аудиовход.
o Чтобы отрегулировать громкость записываемого звука, переместите ползунок Входной уровень.
* При выдаче запроса введите имя файла для записываемого фильма и укажите папку для сохранения видеофильма. Затем установите параметры видео, которые должны использоваться для записи изображения и звука.
* Чтобы разбить фильм на небольшие фрагменты, установите флажок Разбить на фрагменты после завершения работы мастера.
* Чтобы во время записи видеоизображения через громкоговорители не воспроизводился звук, установите флажок Отключить динамики.
* С помощью элементов управления аналоговой камеры или видеомагнитофона найдите на видеокассете необходимые для записи фрагменты изображения и звука. В программе Movie Maker нажмите кнопку Начать запись, а затем нажмите кнопку "Воспроизведение" на аналоговой видеокамере или видеомагнитофоне.
* Когда будет достигнуто то место на кассете, где нужно остановить запись, нажмите кнопку Остановить запись, а затем нажмите кнопку останова на аналоговой видеокамере или видеомагнитофоне. Повторите эти шаги для каждого фрагмента видеокассеты, который нужно записать.
* По окончании записи нажмите кнопку Готово, чтобы закрыть окно мастера видеозаписи.
Записанное изображение будет импортировано в новую коллекцию с таким же именем, как и записанный видеофайл. Вся эта информация применима при наличии у Вас в коммпе платы ТВ тьюнера .
Техника
Можно ли с видеокасет переписать все на комп и как?
Галина ***
Вот спасибо!!!!
ТВ-тюнер или карта-видеозахвата. Оцифровка.
Чтобы не возиться с этим дома, лучше отнести в видеомастерскую какую нибудь, сейчас полно объявлений в любой газете
с помощью видеомагнитофона
для этого нужен тв-тюнер, либо цифровая камера. ну, и программа (можно пользоваться стандартным Windows Movie maker, который находится в меню "Пуск")
отдай специалистам