Дома много видеокассет...
Парочку отдавал делать за деньги. Сделали, то сделали, но все финансово не осилю
Хотелось бы самому все это сделать...
Полетел видеомагнитофон, так что надо покупать (если они еще существуют=))
Что мне нужно для этого? Какая техника? Распишите подробно, пожалуйста...=))
Спасибо!
Техника
Как переписать с видеокасеты на диск?
тв-тюнеры
Захватывают ПЛОХО !
нужна вещщ типа роксио !
Захватывают ПЛОХО !
нужна вещщ типа роксио !
Купи Высококачественный TV- тюнер AVerMedia AVerTV Studio 307 вствь в комп.
купи себе карту захвата или тв-тюнер
Плата видеозахвата типа Pinnacle решит все ваши проблемы!
Видеомагнитофон: Купи б/у видеомагнитофон или плеер (если писать кассеты не будешь) или в ремонт отдай, но имхо - отремонтируют по цене близкой к цене работающего б/у аппарата если не больше. Только лучше брать такой же как у тебя был или той же фирмы - разные аппараты могут по-разному читать.
Перезапись: Проще всего - купить видеорекордер (DVD-recorder) и подключить к нему видеомагнитофон - получишь максимально беспроблемное и качественное оцифрованное видео. Panasonic хорошо кодирует MPEG. Можно взять у кого-то напрокат на время (так же как и видеомагнитофон - они у многих еще остались) . Получишь хороший DVD MPEG, который по желанию сможешь потом пережать в другой формат - Xvid или h264. Кроме того, DVD-рекордером можно записывать телепередачи (а на некотрых одновременно смотреть одно и записывать другое, пропускать рекламу - уйти, прийти и промотать назад).. .
Можно конечно и ТВ-тюнер купить - но много будет мороки, много времени потратишь зря и качество скорее всего будет низкое.
Правда старый б/у ТВ тюнер стоит недорого - 10-20-30 баксов, но качество будет отвратительным. И многооого потерянного времени на изучение ненужной теории.
Через ТВ тюнер карту с аналоговым видеовходом.
1.Нужен видик
2.ТВ тюнер с входами
3.провода
4.Программы по своему усмотрению их полно.
ps. Если ли в этом смысл вообще? сейчас все есть на торрентах да еще и многое в цифровом качестве, это намного лучше чем переписывать все с касет.
1.Нужен видик
2.ТВ тюнер с входами
3.провода
Ирина Ирина
Ошибаешься - многих фильмов и главное ПЕРЕВОДОВ старых фильмов нет еще в сети в нормальном качестве. Некоторые фильмы так и не вышли на DVD. А переводы потеряны и вместо старых хороших авторских переводов или качественного дубляжа либо любительские дерьмовые переводы, либо плохой дубляж. Или если есть - в плохом качестве.