Ощутимого результата на пути к энергоэффективности возможно добиться только при внедрении системного подхода к энергосбережению в рамках всей России. Это стало возможным с принятием нового закона «Об энергосбережении» . Для каждой категории потребителей в нем предусмотрен набор мер, стимулирующих эффективное потребление энергии. Так, информирование о способах экономии энергии, классификация бытовых приборы по степени энергоэффективности, запрет или ограничение оборота высокоэнергоемких товаров, будут способствовать энергосбережению в домашнем хозяйстве. Для бюджетных организаций закон устанавливает обязанность снижать объемы годового энергопотребления и разрабатывать программы по энергоэффективности. В качестве поощрительных мер закон предусматривает сохранение за ними средств, сэкономленных благодаря энергоэффективной политике. Для предприятий вводится обязанность строго учитывать энергетические ресурсы и систематически проводить энергетический аудит.
Продолжение тут http://gken-ru.livejournal.com/
Техника
А вы хотели бы знать как можно экономить на электричестве?
Нет, я не хочу знать, и не собираюсь экономить электричество, а к светодиодам в сортире и "энергосберегающим технологиям" отношусь как к непонятным и странным причудам. Мало того - потребляемая у меня мощность имеет тенденцию к наращиванию. Зачем ее экономить, когда жить осталось в среднем 30-40 лет, я думаю что на это время нефти и газа хватит, а далее мне будет совершенно наплевать.. .
Но меня волнует другой вопрос - как не снижая мощности уменьшить финансовые расходы на нее.
Но меня волнует другой вопрос - как не снижая мощности уменьшить финансовые расходы на нее.
а-га, ветряк, солнечные батареи.. .
кому экономить?
Девать некуда...
кому экономить?
Девать некуда...
Можем и счетчик остановить без вмешательств, механический запустить обратно... Только кто будет из за этих копеек морочаться?
Самый простой способ - пореже бывать дома. Второй способ - не задаваться вопросами, которые стоят не на самом первом месте и тогда вопросы экономии электроэнергии замесятся вопросами экономии воды. Я так понимаю, что простая замена лампочек накаливания на энергосберегающие вас уже не беспокоит?
Ну зачем Вы спрашиваете профессионала? Что такое съэкономить? Это значит израсходовать электричество, заплатив за него минимум средств.. .
Так это же просто. .
Включаю нагрузку тогда, когда это выгодно по тарифу
(день-ночь... ) Стираю в машине ночью.. . например.
Не пользуюсь лампочками 220 в, а аккумуляторными фонариками в вечернее время для подсветки чего бы то ни было.. . Конено, можно и свечку включить.. . Но фонарик удобнее.
Подсветил, нашёл, получил удовольствие.. . Да Вы просто не жили в режиме ограниченной энергетики.. . Лучина- это последнее, что может предложить инженерный ум... .
Так это же просто. .
Включаю нагрузку тогда, когда это выгодно по тарифу
(день-ночь... ) Стираю в машине ночью.. . например.
Не пользуюсь лампочками 220 в, а аккумуляторными фонариками в вечернее время для подсветки чего бы то ни было.. . Конено, можно и свечку включить.. . Но фонарик удобнее.
Подсветил, нашёл, получил удовольствие.. . Да Вы просто не жили в режиме ограниченной энергетики.. . Лучина- это последнее, что может предложить инженерный ум... .
Я его уже давно экономлю: эл. счетчик с 4-мя диапазонами времени, энергосберегающие лампочки (надоели перехожу на светодиодные светильники) , электроаппаратура класса А. И хочу попробовать датчик движения в подъезде :)
А я и так знаю!
в банановые страны уехать и жить под пальмой :)
А я и так знаю
да я же электрик
Похожие вопросы
- прочитал что можно экономить на электричестве если вместо нуля подключить заземление
- КАК ЭКОНОМИТЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
- Если вода в квартире без счётчиков, то можно ли подсоединить к напору генератор, чтобы экономить на электричестве?
- Здравствуйте. Хотел бы спросить чем плазма отличается от электричества и электростатики. С уважением Дмитрий.
- хотел спросить, знаю что БЖРК РТ-23 УТТХ «Молодец был снят с вооружения
- .::ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАПЫ:: . Действительно ли они экономят электричество? Или это грамотный пиар ход?
- Как экономить электричество с помощью конденсатора?
- Экономит ли диммер электроэнергию? Если я приглушаю свет экономит ли это электричество?
- Экономят ли энергосберегающие лампы электричество, если их чаще включать-выключать? Каким образом можно проверить?
- экономлю копейки на электричестве тратя тысячи на светодиодные светильники это модернизация ???