Техника

Климатическое оружее фантастика или реальность?

Есть мнение что на России америкосы проводят испытание нового оружия. Для этого имеют базу на Аляске создающую мощный фон для удержания горячего цыклона. Атмосфера находиться в аномально тощем состоянии над Россией. Недавно америкосами запущен спутник X-38... Прибывание на орбите 270 дней цель неясна.
Это просто бредятина!!! В 72-м году была точно такая же ситуация, однако никто не про какое климактическое оружие не трещал. Начитаются ненаучной фантастики и треплются, как бабки на лавке.
Tsaralahy Neree Scofield
Лучший ответ
Климатическое оружие это очень старое и вряд ли на нас испытывают, так как в Калифорнии жара и пожары и в Канаде.
А про спутник будет известно позже
Антон Долгих
Просто человек себя умнее природы считал, а теперь не может объяснить почему меняется климат и т. п. вот и придумывает всякую фигню, а дебилов журналистов хлебом не корми дай какую нибудь идею. И даже если бы у них хватило ума такое сделать, то атмосфера над Россией не изолирована, и если в ней чтото менять то это где нибудь это еще откликнеться, в природе все взаимосвязано.
Syrym Abil
Самые большие пакости доступные нам по вмешательству в климат- это легкие облака разогнать и град в дождь превратить
Сергей Вьюшков
Александр Сухоруков Но они могут вызвать цунами, а это наверно тоже могут!!!
Эти все приколы просто так не проходят. изменения погоды в одном месте ведет к изменению климата всей планеты. Американцы не дураки и не станут подвергать себя опасности
Климатическое оружие - на сей момент просто бредни.
Сидят на собаке блохи и спорят как ей управлять.. . :)

P.S.: Garik, пиши правильно! Столько ошибок в одном вопросе.. . Учи грамматику.. . ;)
Вообще то -это РФ начала первая испытания над Америкой------Торнадо и т. д
А Это Месть....
Комплекс на Аляске задумывался для создания мощного ионного облака, чтобы не пропустить русские ракеты в случае войны. При первом же испытании возникли "накладки" - ионосфера отреагировала не иак как расчитывали. Комплекс был заморожен.
Возможно что-то другое построили в другом месте...
Чистый вымысел.