Техника

электричество вредна-ли для экологии? не отвечать если не знаете !!!

Zulia Mukimova
Экология это искусственное понятие которое придумал человек. И до 1886 года его посто не существовало. А электричество существует с момента создания Вселенной и заложено в природе человека. Электрические импульсы бегут у нас по нервам, мысли рождаются в мозгу как биохимические электрические импульсы. Тепло, которое излучает человеческое тело это инфракрасное излучение, которое является частью диапазона электромагнитных волн. И видимый свет это тоже электромагнитное излучение. Это все электричество. Видите, в разумных пределах оно очень даже полезно. Можно сказать просто необходимо. Без него нет жизни. А вот перебор это всегда вредно. Вы это имели в виду? Так человек в своей деятельности хочет как лучше, а получается как всегда, увы. Вот и загадили Землю.
Паша Миллер
Лучший ответ
Еще вреднее неграмотность...
Виталий Бадло
электричество само по себе обсолютно не вредно не для экологии не для чего либо ещё
Женечка .
само электричество - навряд ли, разве что молния может ударить в дерево, и далее, по цепочке, весь лес подпалить, но это природное, кстати, до сих пор необузданное электричество (громоотвод, конечно, хорошо, но пора бы уж научиться и пользу извлекать)
теперь о электричестве рукотворном, как уже не раз сказали, в общем-то оно явной угрозы экологии оно не несёт (разве что только его неразумное применение) . А вот методы его получения - для эколога просто фильм ужасов, начнём с ТЭЦ, на которых сжигают топливо (отнюдь не экологичное) , и вырабатывают тепло (отапливают жилые дома) и электроэнергию, выбросы в атмосферу разумеется немалые, дальше, как уже успели упомянуть, атомная энергия - про Чернобыль, разумеется, все долго будут помнить, но не стоит и забывать про захоронения отработанного ядерного топлива, время распада которого соизмеримо со временем существования человека на Земле, есть ещё один, на первый взгляд экологичный метод получения электричество - это ГЭС, дамбы и плотины - неправильное проектирование таких объектов способно внести сильные, и отнюдь не позитивные, изменения в существующую в данной местности экосистему. Самыми безобидными источниками электроэнергии являются, конечно, солнечные батареи и ветряные генераторы, так как они не вносят существенных изменений в существующую экосистему
Само электричество безвредно, вредно электромагнитное излучение .
само электричество думаю нет, а вот как оно вырабатывается, скорее всего вредно
Само по себе - нет. А вот как его получают - иногда даже очень. Взять например атомные электростанции - это самый яркий пример. Чернобыль - как тому подтверждение.
Понимаешь, тут даже не дело в электричестве, а в том, кто его потребляет. Например, фрионовые холодильники, которые делают очень много углекислого газа.
Его даже в Египте использовали)
Так что в нем ничего вредного для экологии нет..
высоковольтные проводки очень вредны...
Nazgul **********
Лично я занимаюсь энергоэффективностью и являюсь президенотом кэс-холдинг, постараюсь объяснить на примере лампочек, лампочек в основе котороых имеется ртуть, то вопрос утилизации очень важный и мы тоже полностью согласны, что на это нужно обращать особое внимание. И все это понимают. Но большинство энергосберегающих ламп работают на основе газа, который не вызывает никакого вреда здоровью людей и грызунов :)))Кроме того ведется активная работа по разработке и производству аналогов энергосберегающих ламп российского производства, которые призваны экономить электроэнергию и быть безопасными и что важно недорогими  :))) И это произойдет не далеком будущем как мы с вами привыкли это понимать, а вот вот практически завтра. Мы бываем на форумах и выставках посвященным энергосбережению, на которых собираются как теоретики так и реальные производители и внедренцы. Поверьте, это не мода на энергосбережение, это наше с вами будущее, которое мы должны совмесно с вами построить для себя и для детей.