Техника
Про провода в доме.
В дом подходит 6 кВт, из них 3 фазы, примерно получается на каждую фазу по 2 кВт, вот допустим я подвёл несколько розеток на провод сечением 2.5(провод медный), какое напряжение потянет этот провод? В любом случае, чем больше напряжение, тем больше он будет греться. Какое напряжение должно приходится на провод в 2.5 сечения, чтобы он грелся, но в допустимых нормах. Провод будет лежать в деревянном доме, в коробах.
К Вам в дом подходит как я понял напряжение 380вольт (то есть три фазы и ноль-всего четыре провода). 6квт-это мощность которую Вы собираетесь включать-если раскидать по фазам нагрузку, то провод 2,5 мм квадратных медный вообще не будет греться, так как 2квт на фазу вполне допустимо и даже больше. Напряжение на провод вообще роли не играет, играет сила тока проходящая через провод, от этого он и греется.
напряжение в любом случае будет 220 вольт. а ампераж можете расчитать учитывая что сечение 1мм будет держать нагрузку в примерно 1 ампер. мощьность в ваттах сами вычисляйте исходя из нагрузки и спользуя закон Ома
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ома
Все дело какой силы ток будет проходить по проводам. При нагрузке 1квт сила тока равна 4,6 а. Вот и прикинь один двух жильный провод сечением 2,5 мм выдержит 4 квт. Потомучто 2,5 мм меди расчитана на 25а.
Как эксперт экперту: сечениеие провода вполне достаточно. Подключай резетки не к одной фазе, а примерно рабраывай равномерно исходя из предпологаемой нагрузки. Напряжение бери между фазой и "0" 9 (а не между фазами!) . Если будешь подключать то что написал в комментариях, то ничего грется не будет. Автоматы защиты ставь на каждую фазу не более 25 А.
Irina Pojogina
Это да, но в силу своего склада ума мне нужно полностью разобраться, прежде чем взяться.
Я себе мозг сломал пытаясь разобраться что и в чём вы тут измеряете и чего хотите