Техника

Разрыв соеденения электросчётчика

Здравствуйте у меня такая проблема ко мне пришли с проверкой начали проверять и нашли какойто разрыв соеденения сказали типо свет воровали итд.. .когда ставили счётчик меня небыло дома была только моя бабушка акт есть всё имеется помогите решить проблему куда обратится? Нормально ли это соеденино подскажите опытные люди штраф около 20 тыс руб
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Акт об установке или о том, что некие контролеры нашли несанкционированный доступ к счётчику? Когда составляли акт о нарушении пользования контролерами (если он был составлен) то присутствовали ли понятые? А то наш дорогой Энергосбыт самая хитрая контора из всех, работает по правилам сделанным еще в СССР без учёта рыночной экономики. Когда последний раз проводилась проверка вашего счётчика контролерами, все было в порядке? Вопросов масса, из того, что вы написали без прояснения обращаться к адвокату, но его услуги обойдутся тысяч в 10, хотя он и разрешит ситуацию, так как контролеры допускают массу нарушений - от незаконного проникновения в жилище граждан (они ведь неспрашивали разрешения пойти, не правда ли? , до составления акта без присутсвия понятых, может это сами контролеры и оторвали провод? и много еще чего) Или прийти в организацию, откуда родом были контролеры и потребовать предъявить копию акта о предыдущей проверке. Новый акт о нарушении они вам скорее всего оставили. Можете попробовать написать заявление, что согласны оплатить налагаемый штраф но при этом уменьшить его сумму, расписав примерны порядок что живете в квартире только 8 часов в день, пользуетесь только парой розеток, остальные у вас неисправны и горит только одна лампочка на кухне, остальные перегорели. Если захотят проверить, то привести все в соответствие - оставить одну -две лампочки и отключить большую часть розеток перед контрольной проверкой. Штраф начисляется исходя из установленной мощноси всех потребителей в квартире умноженной на число часов использования умноженной на межпроверочный период и на стоимость 1 кВт/час электроэнергии. Счётчик где стоит, в квартире (вариант в частном доме) , имеют ли к нему доступ абсолютно посторнние лица? (в варианте установки на лесничной площадке в щитке в многоквартирном доме).
Виталий Хильченко
Лучший ответ
фото и кто робыл