Техника

как поднять напряжение?

как поднять напряжение вольт до 600 используя только полуторавольтовые батарейки, можно большие толстые С. желательно сразу схему с описанием всех элементов. прошу не советовать купить 600 батареек и соединить их. знаю что можно с использованием конденсаторов, электронику не знаю, но паять умею, подскажите неопытному
Пробуй эту http://radiokot. ru/lab/analog/12/
Я собирал, всё работает от 5 вольт. Первоначальную обмотку около 200 витков брал из энергосберегающей лампы и на неё наматывал ещё 2 обмотки, как там описано.
Можно ещё добавить умножитель напряжения и получаются молнии, только из-за них перегорает транзистор.
Будут вопросы, пиши, могу даже выслать фотку готового устройства, чтобы было более понятно.
Влада Алексеева
Лучший ответ
Возьми мегаомметр на 500 Вольт и будешь иметь 500. Бывают больше.
что вы умеете паять, кастрюли? по вашему вопросу совершенно ясно, что вы ничего не понимаете в вопросе. Вам в двух предложениях на пальцах рассказать принципах повышающих
конверторов?

вот и оратор выше изобрёл повышающий трансформатор постоянного тока...
Furkat Khasanov
Можно сделать из деталей вынутых из цоколя энергосберегающей лампочки. Там пара транзисторов, диоды, два ферритовых сердечника, конденсаторы. Хватит, чтобы собрать простейший повышающий блокинг-генератор. Схемки на радиокоте поищи.
Андрей Романюк
Задействуйте преобразователь напряжения. Удачи!)
Ильсия Чухнова
слышал такое название - умформер? это электромеханический преобразователь постоянки в переменку, до сих пор используется в каждом пассажирском вагоне
Намотай трансформатор с коэфф трансформации =500 (перваякатушка 2 витка, вторая - 1000) первую подсоединяешь к батарейке, вторую к "ворогу" в момент соединения с батарейкой "ворога "должно слегка шибануть
Кстати, купите зажигалку для газ. плиты! На батарейке! Там уже и сам преобразователь собран! И паять ничего НЕ надо! А можно и просто пьезо-зажигалку для прикуривания сигарет... Там тоже больше 1000 вольт (:
Денис Я
нахера те 600 вольт ?
Юрий Ерошенко