Техника
Чем цифровой фотык отличается от зеркалки?
цифровой для простых фоток, зеркалка для проф фоток
Зеркалка тоже может быть цифровой.
А может и плёночной.
тем же, чем холодный лед от кипящего
Дык в зеркалке плёнка, а в цыфре матрица.. . и Качество похуже у цыфры.. . А так ничего, фотать можно, да и цена дешевше, чем зеркалки...
Может и ничем не отличатся если зеркалка цифровая!
Тем же, чем теплое от мягкого. Это разные характеристики. Существуют цифровые и пленочные камеры, любая из них может быть компактом (мыльницей) или зеркалкой.
И зеркалка тоже цифровой фотик. Правильнее говорить "мыльница" и "зеркалка". Коренное отличие зеркалки, что ты можешь смотреть через её объектив и видеть границы кадра, размытие фона, резкость без электроники, вживую, как в бинокль например
Сейчас стали делать аппараты как зеркалки размером, но по принципу мыльницы, без зеркала, и объективы к ним подходят от зеркалок, качество не хуже
тем и отличается то цифровая обработа и и съёмка просто через линзу, а в зеркалке зеркальноеприломление и линза
Зеркалка - это тоже цифровой фотоаппарат, просто в конструкции зеркалок есть.. . да-да, зеркало.
Отличается от обычных мыльниц крупной матрицей и лучшей оптикой. Крупная матрица дает лучшее качество с минимумом шумов, а хорошая оптика - более высокую разрешаюшую способность, меньше темнит, плюс сменные объективы позволяют более гибко и творчески подходить к процессу съемки.
Минусы - вес, размеры, цена...
Ничем, шас идут цифровые зеркальные камеры.