Техника
У немцев была поганая техника и они 4 мес ползли до Москвы, а унас лучшая и мы победоностно гнали их назад 4 года ?
Хороший вопрос, но ответ на него не такой уж и простой. Попробуй восстановить все заводы разбомбенные за пару месяцев
Памяти павших, будьте достойнъ
ну предположим не так уж они и тащились.. а про технику загляни на http://www.lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/antisuv_10mifs.txt, там очень подробно это расписано. . и не нужно забывать что был ещё Сталинград и Кавказ, Крым и т. д. и везде сначала назад, а только потм уже вперёд.. и не на Берлин, а по своей земле и не на запад, а на юг, север . А до берлина по территории Европы мы дошли за неполных три месяца. а за 4 - закончили войну. 12.01.45- начало освобождения Польши, а 08.05.45- капитуляция Германии.
Сергей Хрулев
Так ресурсов уже больше неосталось.И всё равно страшней немцев на поле для союзников могли быть тока русские.А про технику-фигня,там одни голые характеристики по которым судят только идиоты.Например германские истребители по многим показателям были хуже,но по общим их всю войну так и не превзошли.Танки говно но на один их мы 5 своих теряли в среднем с учётом последних дней войны. и так далее.
мы глумились :), нам было мало, мы тащили их назад к москве, и снова гнали. . и так 4 года сподряд...
Так мы авто-стопом))))
Не понятен вопрос, и вопрос ли это, вообще. Вместо вопр. знака, поставьте точку или восклиц. знак. У немцев была техника не поганая, но она была сложная, и ее выпуск требовал большей квалификации от рабочих выпускающих ее, обслуживание и эксплуатации в полевых условиях. Советская техника была проще, надежность была под вопросом, но количество гарантировало перевес в силе. Как только кол-во перешло в качество, а именно противостояние в силе перешло к Красной армии, начался перелом в войне. Новые военные и производственные кадры, спешно подготовленные, хорошая работа мобилизационной кампании. Отсутсвие мотвации у немцев, ну не нужен был немцам Урал и Средняя Азия. Гитлер, принимал все более авантюристические решения, его окружение очень боялось ему возражать. Как доказательство сказанного, могу привести примеры неудавшихся покушений на Гитлера. Это кто, югославские партизаны, в его бункере, бомбу установили? Вот то-то и оно. Кучу факторов, я не перечислил. Это место не для подобного рода дискуссий.
Сергей Хрулев
Сам сталин после курской битвы сказал,что качество мы уже потеряли,а ещё такой бой и потеряем количественный перевес.Эт когда он Ротмистрова за великий талант хотел под трибунал отдать.
они доползли, а мы вьехали.
о чём вы говорите?? ? разве Русские умеют что-то делать?? ? и 2-ю Мировую мы проиграли посмотрите какая маленькая германия.... ак 47 не автомат а хрень полная. чтобы попасть в кого-то надо весь рожок потратить. мыж ничего делать не умеем.
Ильдар Латыпов
а целиться пробовал? ))
Шахбоз Ходжаев
Вот только американцы и во Вьетнаме и в Ираке с удовольствием меняли хвалёные М 16 на АК.
Инна Бецун
Стрелять научись, потом зизеть будешь...
Сергей Хрулев
Ну уж ты совсем лишку махнул.Ак 47 послевоенный и пока лучшего оружия для пехоты непридумано.М-16 получше по некоторым показателям,но оч уж капризная штука.А вот вранья про войну хоть отбаввляй.
Чё это? ! В начале войны на немцев работала вся Европа, техника была гораздо лучше нашей. Наши потом своё взяли, когда сталин всех ученых в шарашки загнал и заставил трудиться для страны.
нет с той стороны техника была в меньших количествах, та что новая была "сырая",ссср имел превосходство во всем, немцы были лучше и использовали завоеванные страны, быстро завоевали потому что отпор никто не давал, американцев погибло меньше чем грузин, а сейчас не возможно столько лет воевать уже техника другая, за пару месяцев конфликт закончиться. А тогда воевали артиллерией КВО около 500-1000 м, не высокоточное оружие, и бомбардировками, поэтому миллионы тонн использовали, нет системы наведения, к слову сейчас какая нибудь современная армия с современной техникой старую за пару недель завоюет
Сергей Хрулев
До первого встречного боя.Сейчас нет идиологии так что с той армией мы бы не справились.