Техника
Почему вертолёт не стал массовым видом транспорта?как автомобиль
Пьяный водитель- преступник, можно посадить. А вот пьяный пилот вертолёта тогда кто? Его даже расстрелять за катастрофу мало будет. Он не только сталкивается и мнёт бамперы. Он ещё и падает сверху с полным баком бензина на город. Калькулятора не хватит подсчитать убытки и Горе. Вот ПОЭТОМУ. Если научатся делать полностью роботизированные летающие транспортные средства (как в американских фильмах) тогда, пожалуй, и не будет никакой опасности летать ( только технические неполадки могут вызвать проблему) , а человек только задаёт маршрут полёта из точки А в точку В. И чтобы ни в коем случае не было даже ручек управления! . Вот тогда и я полечу.
Вертолётные пробки будут быстро выпадать в осадок ))))
У ветролёта нет воздушного ручника.
покупательская способность населения явно преувеличина))
Из за стоимости самого вертолёта и потребляемого им топлива.
Потому что на автомобиле можно ездить в нелётную для авиатранспорта погоду. Посадить вертолёт даже в хорошую погоду также сложно как припарковать автомобиль на льду.
И ещё, даже если вертолёт станет массовым как автомобиль, это вряд ли избавит от пробок из очередей на посадку.
Они падают на головы, сложности с вер. площадками; значительно сложнее ГАИшникам брать взятки в воздухе- деньги разлетаются в стороны. Не придуманы полосатые переходы и светофоры в воздухе.
Съезжай как-нибудь в Воронеж, как от пожаров отстроятся.
Там у любого богатого человека вертолёт с личным пилотом (там с советских времён крупнейшая лётная школа и инфраструктура для этого есть) .
Вообще говоря, кто хочет и у кого есть приблизительно 200000$ на вертолёт+деньги на своё обучение или пилота, те давно летают.
Единственно что над Москвой полёты запрещены.
слишком дорого стоит но потом он будет массовым
Представляю се эту картину) это не выгодно.
Тут с двумя педалями и рулём справиться не могут многие. Думаешь, вертолётом управлять просто?
Ещё погади ето случиться, просто над Москвой летать нельзя
Татьяна Самофал
Ну почему же...
Придется правила летного движения устанавливать, ГАИ особое придумывать...)))
авто на фоне вертиша-бюджетней!