Техника

Скажите, пожалуйста, как уговорить папу на зеркальный фотоаппарат?

Дело в том, что мой отец зарабатывает немного- около 20 000. Да и та зеркалка, которую я хочу, стоит не так много - около 8.500 вместе с флэшкой. Как же мне его уговорииить?(
Хоть это и не зеркалка, но для мыльницы у него неплохой дизайн, технические данные и возможности. И цена невелика. Хотя, учитывая финансовые возможности твоего папы может стоит сначала приобрести, фотоаппарат дешевле 7000-8000 руб. Для того, чтобы научиться фотографировать подойдет любая мыльница за 3000 руб. Уверяю тебя, что качество снимков при этом будет такое же как и у фотоаппаратов стоимостью 8000руб. А там видно будет. Большинство на этом уровне успокаиваются. Они привязываются к своему компактому фотоаппарату, который не требует никакого ухода, занимает мало места и позволяет делать хорошие фото. Они начинают понимать, что великими фотографами им не быть и зеркалка им вовсе не нужна. Вот такое дешевое и сердитое решение проблемы. Ну, а 3000 руб это сумма не такая большая, чтобы долго упрашивать. Вот такой вариант.
Irsen Li
Лучший ответ
Ныть месяца 3,4
Василий Акимов
Покататься по полу. На пап это хорошо действует.
Алия Нуржанова
К зеркалке нужны будут дополнительные объективы, чтобы повысить качество, это ещё деньги. Может, сначала, что попроще, компактнее, удобнее. Потом, когда научишься снимать, будешь зарабатывать сама, тогда будет ясно, какая камера нужна именно тебе, да и техника развивается, камеры будут ещё лучше. Из мыльниц - хорошие Панасоник LUMIX.Они надежные и качественные. Посмотри в магазинах, в вашем городе, и выбери по цене. Удачи! Дело в том, что в иннет-магазинах цена может не соответствовать, под разными предлогами могут, при получении запросить больше. И проблемы с возвратом, в случае чего.
Не покупай зеркалку. Ты разочаруешься. Зеркалка тяжела, громоздка, неудобна, ее основной плюс - сменные объективы, которые будут стоить дороже нее, а снимки на ней у начинающей будет хуже, чем на хорошем компакте, тем более с идущими в комплекте дешевыми объективами. Она рассчитана на людей, которые долго возятся с каждым снимком, устанавливают режимы съемки не автоматом, а подбирают индивидуально для каждого снимка, обрабатывают потом каждый снимок индивидуально на Photoshop, словом - на профессионалов. Кроме того, зеркалки в принципе устарели, эту нишу сейчас начинают занимать Pen-камеры - гибрид зеркалки с компактом. Да и камеры быстро устаревают, прогресс в области их светочувствительных мариц очень быстро идет. Тебе нужен просто нормальный компакт с хорошим зумом. Иначе ты просто выбросишь папины деньги. А папа тебя любит :) Люби и ты его, не напрягай сверх действительно нужного :)
Скажи что хочешь стать профессиональным фотографом. . и нужно для работы!
Если у тебя есть другая камера попроще - сделай несколько классных фоток. Папа почуствует талант и все проблемы будут решены положительно...
а что за зеркалка? я тоже хочу.. .
Это не зеркалка.... это цифровик. зеркалка меньше 13000 не стоит.. . так что не загоняйтесь, берите любой фотоаппарат, который по деньгам подходит со сходными характеристиками

чтоб приближал офигенно и качество не менялось - любой фотоаппарат с 12 мегапикселями.. .

Sony Cyber-shot DSC-S2100 - 12.4 млн пикселей
от 2 907 до 4 290 руб.

для 14 лет - отлично)) ) научитесь пользоваться фотошопом и другими редакторами фоток)))
поработай сама )
Ruslan Aliyev