Техника

рассчитать выгоду чего-либо? какая формула подойдет?

Привет, разговорчивый мой и всепрощающий) .
Да листик возьми и напиши плюс и минус и все качества и свойства этого чего либо туда, а потом где больше считаешь, если плюсиков больше- выгодно значит) .
Елена Красовская
Лучший ответ
Малик Арбашинов Более тупого объяснения не слышал!
формула расчета выгоды чего-либо
Incognito 0
1 + Х (У) = ?
Где (Х - присутствие интереса и равняется 1)
и У - отсутствие интереса и равняется Минус 1

Если ? -в результате сложения равен 2 - значит Прямая выгода
если ? -в результате сложения равен 0 - значит Выгоды нет и не будет и даже дергаться не стоит)
Если вопрос по экономике, тогда ответ никак!! !

Специально три конспекта перелистал. Нифига такие слова нигде не используются.

Есть годовая эффективность. Есть прибыль, валовый доход и т. п.

=====================================================================

А так, на практике формула не нужна. Покупаешь вещь в Москве. Т. н. , компьютер. Привозишь к нам. Отдаёшь полную стоимость на таможне. Проезжаешь. Добавляешь в цену две полные стоимости. Добавляешь ещё ± 10—15 %. Приходят покупатели. Торгуются. Скидываешь им 1—2 %. Если не торгуются, то отдаёшь по назначенной цене. Если торгуются, то скидываешь эти самые 1—2 %. Если они записываются в постоянные покупатели, то скидку увеличиваешь. Но всегда компьютер продаёшь не дешевле чем втридорога. Вот и вся выгода.

По крайней мере, у нас, ввезённые из Дубаи джипы типа Тойота Лэндкрюзер на автовыставке продавали за 120 000. И честно говорили, что купили их за 40 000. Ещё 40 000 отдавали на таможне. И, соответственно на 40 000 у них была выгода. Все цены в долларах США.

Только из-за такой хрени наша страна стала сранной, позорнейшей и отстойнейшей. Которая даже не достойна того, чтобы быть страной третьего мира.
Татьяна Малофеева Вы забыли написать Инструкцию - КАК найти того, кто согласиться купить за Втридорога)
или вы его "уговариваете" под дулом?)