Программа обучения по каждому курсу рассчитана на 40 часов и проводится в течение 5-ти рабочих дней с 9 до 18 часов с перерывом на обед.
Программа обучения
•Введение. Устройство станков.
•Техника безопасности при работе на станке.
•Комплектность станков и дополнительное оснащение.
•Ознакомление с возможностями системы ЧПУ (Fanuc, Siemens).
•Основные термины и понятия.
•Панель управления ЧПУ (Fanuc, Siemens) и пульт управления станком.
•Ручное управление станком. Диагностика.
•Автоматическая работа станка.
•Использование коррекции на инструмент и системы координат заготовки.
•Основы программирования.
•Создание и редактирование программ.
•Программирование обработки изделий при использовании вложенных циклов.
•Приводной инструмент станка (для токарно-фрезерных станков) .
•Гидравлическая система и система смазки станка.
•Система подачи СОЖ.
•Пневматическая система станка.
•Техническое обслуживание станка оператором.
•Отработка практических навыков по программированию и управлению станком.
Техника
с чего начать изучение чпу станка?
с содержания инструкции
изучи вначале электронику, электротехнику, механику, металлообработку и робототехнику и ...можно начать!
А если до уровня приставки к станку - то предыдущий прав!
станки с чпу меня очень интересуют. вы не знаете, где обучают работе на станке и тому, как они работают?
Искал недавно для нашего бизнеса, настольные фрезерные станки по дереву, смотрел можно сказать везде, и в интернете, и в магазинах города. Особенно наше внимание привлек один интернет-магазин где и нашли то что искал http://cncmachines.com.ua/ Там фрезерные ЧПУ станки, представлены по очень хорошим ценам. Заказ оформили быстро, доставили вовремя. Продукция качественная, Рекомендую!