Техника
Физика((((помогите, пожалуйста!
1.что такое трехфазные сети? 2.какие есть напряжения вообще? 3.характеристики сетей 4.какая сеть опасна при однофазном соприкосновении и почему? 5.почему сети могут быть опасны: 6.какая у нас дома сеть?и как от нее защититься?(меры предосторожности)
1.Трёхфазная сеть - это сеть с тремя фазами A B C и 0 равная 380 вольт а каждая фаза в отдельности относительно 0 равна 220 вольт.
2.Вопрос вообще глупый, потому как напряжений бывает столько сколько придумаешь чисел. если говорить о типах, то это трёхфазный, однофазный (они являются переменными), а так-же есть и постоянное напряжение. - Числовое значение писать это бред полный!
3.Характеристики всего три, это частота (Гц) напряжение (В) и сила тока (А) при этом вольт/амерные характеристики измеряются в ватах (Вт) или килловатах (кВт). В России Стандартное напряжение считается 220 Вольт, С частотой 50 Герц.
4.Опасна сеть не заземлённая, потому как при прикосновении к открытой сети человек сам становится источником заземления.
5.Вопрос тоже непомерно глупый, потому как напряжение в элекро сети хоть и не сильно высокое, но достаточно большое даже для того чтобы убить в некоторых случаях, или по крайней мере причинить большой вред здоровью человеку при соприкосновением с электричеством.
6.В нынешнее время стандартное напряжение по ГОСТу в квартирах и домах России принято использовать 220 вольт. Защитьтся от него необходимо в первую очередь заземлением. Не оставлять открытые размантированые участки элетроцепи открытыми. И быть осторожным при оброщении с элетроприборами.
у нас дома сеть 220 вольт 40 герц
простой изолятор защишает
Я не на все знаю, ну что могу:
1 это когда 2 токовидущих провода и 1 с нулевой фазой.
2 в домах 220В и 380В
3 трёхфазная для электроплиты, ЗАЗЕМЛЕНИЕ-самое главное
2 в домах 220В и 380В
знаю только про пункт 6 - сеть переменного тока (220вольт) защищаемся заземлением.